De 0 a 10, que nota Você daria a sua Cidade?
                     

Endereço e Telefone das escolas de Campo Grande/MS



Veja os endereços e telefones das escolas públicas e particulares na cidade de Campo Grande/MS nos bairros CENTRO, BELO HORIZONTE, ESTRELA DALVA I, COOPHATRABALHO, VILA CELIA, DOM ANTONIO BARBOSA, JD. AUTONOMISTA, VILA GLORIA, CACHOEIRINHA II, VILA PROGRESSO, JD. CHACARA CACHOEIRA, JARDIM ANACHE entre outros.

 

Escolas de Campo Grande por quantidade de salas

Nome da EscolaBairro
COLEGIO SALESIANO DOM BOSCOCENTRO
COLEGIO SALESIANO DOM BOSCOCENTRO
MACE - EEIEFM PEDRO CHAVES DOS SANTOSCENTRO
MACE - EEIEFM PEDRO CHAVES DOS SANTOSCENTRO
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FAZ DE CONTABELO HORIZONTE
COLEGIO DE ENSINO MEDIO NOVA GERACAOBELO HORIZONTE
COLEGIO DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVA GERACAOBELO HORIZONTE
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL FAZ DE CONTABELO HORIZONTE
COLEGIO DE ENSINO MEDIO NOVA GERACAOBELO HORIZONTE
COLEGIO DE ENSINO FUNDAMENTAL NOVA GERACAOBELO HORIZONTE
EM CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRADESTRELA DALVA I
COLEGIO MILITAR DE CAMPO GRANDECOOPHATRABALHO
EM CONSULESA MARGARIDA MAKSOUD TRADESTRELA DALVA I
COLEGIO MILITAR DE CAMPO GRANDECOOPHATRABALHO
CENTRO DE ENS NOSSA SENHORA AUXILIADORACENTRO
CENTRO DE ENS NOSSA SENHORA AUXILIADORACENTRO
EE POLO PROFª REGINA LUCIA ANFFE NUNES BETINEVILA CELIA
EE POLO PROFª REGINA LUCIA ANFFE NUNES BETINEVILA CELIA
EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLIDOM ANTONIO BARBOSA
COLEGIO ALEXANDER FLEMINGJD. AUTONOMISTA
EM PADRE TOMAZ GHIRARDELLIDOM ANTONIO BARBOSA
COLEGIO ALEXANDER FLEMINGJD. AUTONOMISTA
C DE CAPACITACAO DE PROFISSIONAIS DA EDUCACAO E DE ATEND AS PESSOAS COM SURDEZ - CASVILA GLORIA
COLEGIO OSWALDO TOGNINICACHOEIRINHA II
C DE CAPACITACAO DE PROFISSIONAIS DA EDUCACAO E DE ATEND AS PESSOAS COM SURDEZ - CASVILA GLORIA
COLEGIO OSWALDO TOGNINICACHOEIRINHA II
COLEGIO ABC DE EIEFVILA PROGRESSO
INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRE - UNID IJD. CHACARA CACHOEIRA
COLEGIO ABC DE EIEFVILA PROGRESSO
INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRE - UNID IJD. CHACARA CACHOEIRA
EE JOAQUIM MURTINHOCENTRO
EM NAZIRA ANACHEJARDIM ANACHE
EM NAZIRA ANACHEJARDIM ANACHE
EE JOAQUIM MURTINHOCENTRO
INSTITUICAO DE ENSINO PADRAOITANHANGA PARK
EM PROF LICURGO DE OLIVEIRA BASTOSVILA NASSER
INSTITUICAO DE ENSINO PADRAOITANHANGA PARK
EM PROF LICURGO DE OLIVEIRA BASTOSVILA NASSER
EM DR PLINIO BARBOSA MARTINSJARDIM DAS MACAUBAS
EM IRENE SZUKALAJD. DAS HORTENSIAS
EM DR PLINIO BARBOSA MARTINSJARDIM DAS MACAUBAS
EM PROFª ARLENE MARQUES ALMEIDAJARDIM CANGURU
EM IRENE SZUKALAJD. DAS HORTENSIAS
EM PROFª ARLENE MARQUES ALMEIDAJARDIM CANGURU
EM PROFª MARIA TEREZA RODRIGUESJARDIM SANTA EMILIA
EM DR EDUARDO OLIMPIO MACHADOOURO VERDE
EM PROFª MARIA TEREZA RODRIGUESJARDIM SANTA EMILIA
EM DR EDUARDO OLIMPIO MACHADOOURO VERDE
COLEGIO RAUL SANS DE MATOSVILA SANTA DOROTHEIA
FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI CAMPO GRANDE - FATECAMAMBAI
COLEGIO RAUL SANS DE MATOSVILA SANTA DOROTHEIA
FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI CAMPO GRANDE - FATECAMAMBAI
EM DES CARLOS GARCIA DE QUEIROZZE PEREIRA
EM DES CARLOS GARCIA DE QUEIROZZE PEREIRA
EM PROF WILSON TAVEIRA ROSALINOAERO RANCHO III
EM PROF VANDERLEI ROSA DE OLIVEIRANOVO MARANHAO
EM PROF ALDO DE QUEIROZCIDADE MORENA
EM PROF VANDERLEI ROSA DE OLIVEIRANOVO MARANHAO
EM PROF ALDO DE QUEIROZCIDADE MORENA
EM PROF WILSON TAVEIRA ROSALINOAERO RANCHO III
EM PROF ANTONIO LOPES LINSPORTAL CAIOBA
EE TEOTONIO VILELAUNIVERSITARIA II
EE HERCULES MAYMONEITANHANGA PARK
INST SMG CEGOS FLORIVALDO VARGAS - ISMACCENTRO
EM PROF ANTONIO LOPES LINSPORTAL CAIOBA
EE HERCULES MAYMONEITANHANGA PARK
EE TEOTONIO VILELAUNIVERSITARIA II
INST SMG CEGOS FLORIVALDO VARGAS - ISMACCENTRO
EM ELIZIO RAMIREZ VIEIRAJARDIM PENFIGO
EM ELPIDIO REISMATA DO JACINTO
EE RUI BARBOSASANTO ANTONIO
EM PROF JOSE DE SOUZAOLIVEIRA III
EM NAGEN JORGE SAADJARDIM SAO PEDRO
EE RUI BARBOSASANTO ANTONIO
EM ELIZIO RAMIREZ VIEIRAJARDIM PENFIGO
EM ELPIDIO REISMATA DO JACINTO
EM NAGEN JORGE SAADJARDIM SAO PEDRO
EM PROF JOSE DE SOUZAOLIVEIRA III
COLEGIO MARIA MONTESSORIVILA ROSA
CENTRO DE EDUCACAO ESPECIAL GIRASSOLUNIVERSITARIO
EE LUCIA MARTINS COELHOJD. DOS ESTADOS
CENTRO DE EDUCACAO ESPECIAL GIRASSOLUNIVERSITARIO
COLEGIO MARIA MONTESSORIVILA ROSA
EE LUCIA MARTINS COELHOJD. DOS ESTADOS
EM PROFª OLIVA ENCISOTIRADENTES
EM PROFª ANA LUCIA DE OLIVEIRA BATISTAPAULO COELHO MACHADO
COLEGIO PROFª MARIA LAGO BARCELLOSCONJ. HAB.NOVA BAHIA
ESCOLA ESPECIAL RAIO DE SOLVILA ROSA
METROPOLITANO INST DE EDUC E CULTURACENTRO
EM PROFª MARIA LUCIA PASSARELLIJARDIM AERO RANCHO
EM PROFª OLIVA ENCISOTIRADENTES
EM PROFª IRACEMA MARIA VICENTERITA VIEIRA III
ESCOLA FELIZ IDADE EIEF LTDAJD. DOS ESTADOS
COLEGIO PROFª MARIA LAGO BARCELLOSCONJ. HAB.NOVA BAHIA
EM PROFª ANA LUCIA DE OLIVEIRA BATISTAPAULO COELHO MACHADO
ESCOLA ESPECIAL RAIO DE SOLVILA ROSA
EM PROFª MARIA LUCIA PASSARELLIJARDIM AERO RANCHO
EM PROFª IRACEMA MARIA VICENTERITA VIEIRA III
METROPOLITANO INST DE EDUC E CULTURACENTRO
ESCOLA FELIZ IDADE EIEF LTDAJD. DOS ESTADOS
EM PROF PLINIO MENDES DOS SANTOSGUANANDI
ESCOLA DO SESC HORTOCENTRO
EE DOLOR FERREIRA DE ANDRADEMARIA APª. PEDROSSIAN
EM ANTONIO JOSE PANIAGOJARDIM ITAMARACA
C EDUCACIONAL LATINO AMERICANOCENTRO
EM PROFª IRACEMA DE SOUZA MENDONCAVILA ANTUNES
EM PROFª IONE CATARINA GIANOTTI IGYDIONOROESTE
COLEGIO STATUS - JARDIM PAULISTAJD. PAULISTA
EM PROFª DANDA NUNESVIVENDAS DO BOSQUE
EM PROF PLINIO MENDES DOS SANTOSGUANANDI
INSTITUICAO DE ENSINO LATINO AMERICANOCENTRO
ESCOLA DO SESC HORTOCENTRO
EM ANTONIO JOSE PANIAGOJARDIM ITAMARACA
C EDUCACIONAL LATINO AMERICANOCENTRO
EM NERONE MAIOLINOVIDA NOVA II
EE DOLOR FERREIRA DE ANDRADEMARIA APª. PEDROSSIAN
EM PROFª DANDA NUNESVIVENDAS DO BOSQUE
EM PROFª IRACEMA DE SOUZA MENDONCAVILA ANTUNES
EM PROFª IONE CATARINA GIANOTTI IGYDIONOROESTE
COLEGIO STATUS - JARDIM PAULISTAJD. PAULISTA
INSTITUICAO DE ENSINO LATINO AMERICANOCENTRO
EM NERONE MAIOLINOVIDA NOVA II
CENTRO ESTADUAL DE EDUCACAO ESPECIAL E INCLUSIVAVILA LIBERDADE
COLEGIO TICTAC E INSTITUTO PENRABELJD. IMA
CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL - SENAC CAMPO GRANDECENTRO
EM PROF ARASSUAY GOMES DE CASTROBAIRRO MANOEL DA COSTA LIMA
EM SENADOR RACHID SALDANHA DERZIJD. NOROESTE
INSTITUTO DE EDUCACAO HARMONIA - UNID IJD. BELA VISTA
EE OLINDA CONCEICAO TEIXEIRA BACHABURITI
CENTRO ESTADUAL DE EDUCACAO ESPECIAL E INCLUSIVAVILA LIBERDADE
COLEGIO TICTAC E INSTITUTO PENRABELJD. IMA
EM SENADOR RACHID SALDANHA DERZIJD. NOROESTE
INSTITUTO DE EDUCACAO HARMONIA - UNID IJD. BELA VISTA
EE OLINDA CONCEICAO TEIXEIRA BACHABURITI
CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL - SENAC CAMPO GRANDECENTRO
EM PROF ARASSUAY GOMES DE CASTROBAIRRO MANOEL DA COSTA LIMA
EM CARLOS VILHALVA CRISTALDOJARDIM AEROPORTO
EM PROFª ELIZABEL MARIA GOMES SALLESSANTA LUZIA
COLEGIO GERACAO 2001SANTO ANTONIO
COLEGIO ADVENTISTA CAMPO-GRANDENSEJD. LEBLON
EM PROFª ONEIDA RAMOSJARDIM CAMPINA VERDE
EM PROF JOAO CANDIDO DE SOUZAJARDIM ANACHE
EM PROF HERCULES MAYMONENOVA LIMA
EM CEL ANTONINOCORONEL ANTONINO
EEIEFM GENERAL OSORIOVILA ROSA
EM CARLOS VILHALVA CRISTALDOJARDIM AEROPORTO
EM PROFª ELIZABEL MARIA GOMES SALLESSANTA LUZIA
COLEGIO GERACAO 2001SANTO ANTONIO
EM PROF JOAO CANDIDO DE SOUZAJARDIM ANACHE
EM PROF HERCULES MAYMONENOVA LIMA
COLEGIO ADVENTISTA CAMPO-GRANDENSEJD. LEBLON
EEIEFM GENERAL OSORIOVILA ROSA
EM PROFª ONEIDA RAMOSJARDIM CAMPINA VERDE
EM CEL ANTONINOCORONEL ANTONINO
COLEGIO CBA ABCJD. PAULISTA
COLEGIO ADVENTISTA JARDIM DOS ESTADOSJD. DOS ESTADOS
EM RAFAELA ABRAOGUANANDI
CENTRO EDUCACIONAL SECULO XXJARDIM JACY
EE MANOEL BONIFACIO NUNES DA CUNHAJARDIM TARUMA
EE PADRE JOSE SCAMPINICOOPHAVILA II
EM PROFª LENITA DE SENA NACHIFJARDIM CENTRO OESTE
EE JOSE MARIA HUGO RODRIGUESMATA DO JACINTO
EE ARLINDO DE SAMPAIO JORGEMORENINHA II
EM JOAO EVANGELISTA VIEIRA DE ALMEIDAVILA ALMEIDA
EE PROFª CELIA MARIA NAGLISMORENINHA III
EM PROFª ADAIR DE OLIVEIRAVILA PIRATININGA
EE PROFª ADA TEIXEIRA DOS SANTOS PEREIRACAMPO BELO
COLEGIO CBA ABCJD. PAULISTA
COLEGIO ADVENTISTA JARDIM DOS ESTADOSJD. DOS ESTADOS
EM RAFAELA ABRAOGUANANDI
EE PADRE JOSE SCAMPINICOOPHAVILA II
EM PROFª GONCALINA FAUSTINA DE OLIVEIRAJARDIM TARUMA
EM PROFª LENITA DE SENA NACHIFJARDIM CENTRO OESTE
ATIVA IDADE EIEFCHACARA CACHOEIRA
EE ARLINDO DE SAMPAIO JORGEMORENINHA II
CENTRO EDUCACIONAL SECULO XXJARDIM JACY
EE MANOEL BONIFACIO NUNES DA CUNHAJARDIM TARUMA
EM JOAO EVANGELISTA VIEIRA DE ALMEIDAVILA ALMEIDA
EE JOSE MARIA HUGO RODRIGUESMATA DO JACINTO
EE PROFª CELIA MARIA NAGLISMORENINHA III
EM PROFª ADAIR DE OLIVEIRAVILA PIRATININGA
EM PROFª GONCALINA FAUSTINA DE OLIVEIRAJARDIM TARUMA
EE PROFª ADA TEIXEIRA DOS SANTOS PEREIRACAMPO BELO
ATIVA IDADE EIEFCHACARA CACHOEIRA
EE MAESTRO HEITOR VILLA LOBOSCONJ. PARATI
EM PROF FAUZE SCAFF GATTASS FILHONOVA CAMPO GRANDE
EM PROF LUIZ CAVALLONJARDIM BOTAFOGO
EE AMANDO DE OLIVEIRAVILA PIRATININGA
CEI- JOSE EDUARDO MARTINS JALLAD - ZEDUPARQUE DOS PODERES
INSTITUICAO MAXIMA DE EDUCACAO PRE-ESCOLAR E 1º GRAUJD. DOS ESTADOS
EE MAESTRO HEITOR VILLA LOBOSCONJ. PARATI
EM PROF FAUZE SCAFF GATTASS FILHONOVA CAMPO GRANDE
EE AMANDO DE OLIVEIRAVILA PIRATININGA
CEI- JOSE EDUARDO MARTINS JALLAD - ZEDUPARQUE DOS PODERES
INSTITUICAO MAXIMA DE EDUCACAO PRE-ESCOLAR E 1º GRAUJD. DOS ESTADOS
EM PROF LUIZ CAVALLONJARDIM BOTAFOGO
EE WALDEMIR BARROS DA SILVAMORENINHA I
EE ARLINDO DE ANDRADE GOMESSANTO AMARO
EM PROFª EULALIA NETO LESSAMANOEL TAVEIRA
CENTRO EDUCACIONAL MANOEL DE BARROSALMEIDA LIMA
EE MAESTRO FREDERICO LIEBERMANNMONTE CASTELO
EM IMACULADA CONCEICAOJARDIM BATISTAO
EM AGRICOLA GOV ARNALDO ESTEVAO DE FIGUEIREDOZONA RURAL
EM DOMINGOS GONCALVES GOMESJARDIM COLONIAL
CEC-COLEGIO EVANGELICO CAMPO-GRANDENSEVILA AMERICA
EE PROFª MARIA RITA DE CASSIA PONTES TEIXEIRACONJ. UNIAO I
EM PADRE HEITOR CASTOLDINHANHA
ESCOLA CARROSSEL NOVO ESTILOJD. ANAHY
CARROSSEL EDUCAMPVILA CARVALHO
EM MAESTRO JOAO CORREA RIBEIROJARDIM CAMPO NOVO
EE ARLINDO DE ANDRADE GOMESSANTO AMARO
EM PROFª BRIGIDA FERRAZ FOSSVILA JACY
CENTRO EDUCACIONAL MANOEL DE BARROSALMEIDA LIMA
EE MAESTRO FREDERICO LIEBERMANNMONTE CASTELO
EM IMACULADA CONCEICAOJARDIM BATISTAO
EM AGRICOLA GOV ARNALDO ESTEVAO DE FIGUEIREDOZONA RURAL
EM DOMINGOS GONCALVES GOMESJARDIM COLONIAL
EE WALDEMIR BARROS DA SILVAMORENINHA I
CEC-COLEGIO EVANGELICO CAMPO-GRANDENSEVILA AMERICA
ESCOLA CARROSSEL NOVO ESTILOJD. ANAHY
EM PROFª EULALIA NETO LESSAMANOEL TAVEIRA
CARROSSEL EDUCAMPVILA CARVALHO
EM MAESTRO JOAO CORREA RIBEIROJARDIM CAMPO NOVO
EM PADRE HEITOR CASTOLDINHANHA
EE PROFª MARIA RITA DE CASSIA PONTES TEIXEIRACONJ. UNIAO I
EM PROFª BRIGIDA FERRAZ FOSSVILA JACY
EM FREDERICO SOARESVILA POPULAR
SOLETRANDO ESCOLA DE ED INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL CARPE DIEMJD. DOS ESTADOS
EE PROFª ZELIA QUEVEDO CHAVESPARQ. RES. IRACY C. NETTO
EE JOSE BARBOSA RODRIGUESUNIVERSITARIO
EM PROF MUCIO TEIXEIRA JUNIORVILA CARLOTA
EM PROFª MARINA COUTO FORTESGUANANDY
EE PROFª ELIA FRANCA CARDOSOSAO CONRADO
CENTRO DE ENSINO CAMPO-GRANDENSE - CECAMPCENTRO
EE MARIA ELIZA BOCAYUVA CORREA DA COSTACRUZEIRO
COLEGIO AMBIENTALCARANDA BOSQUE
EE BLANCHE DOS SANTOS PEREIRATIJUCA I
ESCOLA GAPPEVILA ROSA
EE 11 DE OUTUBROVILA BONANCA
CEGRAN - CENTRO DE ENSINO CAMPOGRANDENSECENTRO
SOLETRANDO ESCOLA DE ED INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL CARPE DIEMJD. DOS ESTADOS
EE DONA CONSUELO MULLERVILA JACY
EE PROFª MARIA DE LOURDES TOLEDO AREIASREC. DOS ROUXINOIS
EE JOSE BARBOSA RODRIGUESUNIVERSITARIO
EM PROF MUCIO TEIXEIRA JUNIORVILA CARLOTA
EM PROFª LEIRE PIMENTEL DE C CORREACOLIBRI II
EE LINO VILLACHANOVA LIMA
EM PROFª MARINA COUTO FORTESGUANANDY
EM FREDERICO SOARESVILA POPULAR
COLEGIO AMBIENTALCARANDA BOSQUE
EE PROFª ZELIA QUEVEDO CHAVESPARQ. RES. IRACY C. NETTO
EE PROFª ELIA FRANCA CARDOSOSAO CONRADO
CENTRO DE ENSINO CAMPO-GRANDENSE - CECAMPCENTRO
EE MARIA ELIZA BOCAYUVA CORREA DA COSTACRUZEIRO
CEGRAN - CENTRO DE ENSINO CAMPOGRANDENSECENTRO
EE BLANCHE DOS SANTOS PEREIRATIJUCA I
EE DONA CONSUELO MULLERVILA JACY
EE PROFª MARIA DE LOURDES TOLEDO AREIASREC. DOS ROUXINOIS
ESCOLA GAPPEVILA ROSA
EE 11 DE OUTUBROVILA BONANCA
EM PROFª LEIRE PIMENTEL DE C CORREACOLIBRI II
EE LINO VILLACHANOVA LIMA
EM IRMA EDITH COELHO NETTOJARDIM COLUMBIA
EM JOSE DORILEO DE PINAVILA ALVES PEREIRA
CENTRO DE EDUCACAO AQUARELAJD. AERO RANCHO
EM PROF ALCIDIO PIMENTELVILA CARVALHO
EM PROF ARLINDO LIMACENTRO
EM VALDETE ROSA DA SILVAJARDIM DAS MENINAS
EM CEL SEBASTIAO LIMAVILA SERRADINHO
ESCOLA CEAPEJARDIM DOS ESTADOS
INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRECHACARA CACHOEIRA
ESCOLA AMARELINHA - COLEGIO YELLOWMATA DO JACINTO
EE DR ARTHUR DE VASCONCELLOS DIASCONJ. ESTRELA DO SUL
ESPACO LIVRE EIEFJD. DOS ESTADOS
EM PROF NAGIB RASLANJARDIM PETROPOLIS
CNEC - ESCOLA CENECISTA OLIVA ENCISOCENTRO
CENTRO EDUCACIONAL PADRAOSANTA FE
EM IRMA EDITH COELHO NETTOJARDIM COLUMBIA
COLEGIO SAO FRANCISCO EIEFMVILA SAO TOME
EM VALDETE ROSA DA SILVAJARDIM DAS MENINAS
EM JOSE MAURO MESSIAS DA SILVA - POETA DAS MORENINHASBAIRRO MORENINHA IV
EM DR TERTULIANO MEIRELLESCAICARA
EM JOSE DORILEO DE PINAVILA ALVES PEREIRA
INSTITUTO EDUCACIONAL PAULO FREIRECHACARA CACHOEIRA
CENTRO DE EDUCACAO AQUARELAJD. AERO RANCHO
EM PROF ALCIDIO PIMENTELVILA CARVALHO
EM PROF ARLINDO LIMACENTRO
ESCOLA AMARELINHA - COLEGIO YELLOWMATA DO JACINTO
EE DR ARTHUR DE VASCONCELLOS DIASCONJ. ESTRELA DO SUL
ESPACO LIVRE EIEFJD. DOS ESTADOS
EM CEL SEBASTIAO LIMAVILA SERRADINHO
CENTRO EDUCACIONAL PADRAOSANTA FE
ESCOLA CEAPEJARDIM DOS ESTADOS
COLEGIO SAO FRANCISCO EIEFMVILA SAO TOME
EM PROF NAGIB RASLANJARDIM PETROPOLIS
CNEC - ESCOLA CENECISTA OLIVA ENCISOCENTRO
EM JOSE MAURO MESSIAS DA SILVA - POETA DAS MORENINHASBAIRRO MORENINHA IV
EM DR TERTULIANO MEIRELLESCAICARA
EE PROFª THEREZA NORONHA DE CARVALHOPARQUE DO LAGEADO
C EST ATEND AO DEF DA AUDIOCOMUNICACAOJARDIM BELA VISTA
ESCOLA URSINHO PANDAJD. PANAMA III
O CASULO ESTABELECIMENTO DE ENSINOSANTO ANDRE
EE PROFª ALICE NUNES ZAMPIEREVILA PALMIRA
COLEGIO BIONATUSSANTA FE
EE ELVIRA MATHIAS DE OLIVEIRASANTO EUGENIO
EM OITO DE DEZEMBROREGIAO DO ANHANDUI
EE PROFª CLARINDA MENDES DE AQUINOJD PETROPOLIS
COLEGIO LICEUVILA SOBRINHO
ESCOLA VISCONDE DE CAIRUCENTRO
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL ALICERCEVILA RICA
EE 26 DE AGOSTOSAO FRANCISCO
EM ABEL FREIRE DE ARAGAOSANTA BRANCA
EE PROF SILVIO OLIVEIRA DOS SANTOSAERO RANCHO
CEINF - PARAISO DA CRIANCA E CE FENNIXV. NASSER
EM SANTOS DUMONTSANTO AMARO
EM JOAO NEPOMUCENOTAQUARUSSU
EE AMELIO DE CARVALHO BAISCOOPHATRABALHO
EE PROFª IZAURA HIGACIDADE MORENA
EM PADRE JOSE VALENTIMJOCKEY CLUB
EE JOAO CARLOS FLORESRITA VIEIRA
EE MARCAL DE SOUZA TUPA-YJD. LOS ANGELES
CENTRO EDUCACIONAL ALCEU VIANANOVO AMAZONAS
EE PROFª HILDA DE SOUZA FERREIRACOOPHATRABALHO
EE PROFª THEREZA NORONHA DE CARVALHOPARQUE DO LAGEADO
C EST ATEND AO DEF DA AUDIOCOMUNICACAOJARDIM BELA VISTA
EM GOV HARRY AMORIM COSTAGUANANDI
COLEGIO ALMIRANTE TAMANDAREVILA ALBA
EE PADRE MARIO BLANDINOAERO RANCHO
EM JOSE RODRIGUES BENFICAAMAMBAI
ESCOLA DESPERTAR DE ENSINO FUNDAMENTALVILA CELIA
ESCOLA URSINHO PANDAJD. PANAMA III
O CASULO ESTABELECIMENTO DE ENSINOSANTO ANDRE
EE PROFª ALICE NUNES ZAMPIEREVILA PALMIRA
COLEGIO BIONATUSSANTA FE
EE ELVIRA MATHIAS DE OLIVEIRASANTO EUGENIO
INSTITUTO DE EDUC HARMONIA UNIDADE IIJD SAO BENTO
COLEGIO LICEUVILA SOBRINHO
ESCOLA VISCONDE DE CAIRUCENTRO
EE PROF ULISSES SERRANUCLEO INDUSTRIAL
EM PROF VIRGILIO ALVES DE CAMPOSMATA DO JACINTO
CEINF - PARAISO DA CRIANCA E CE FENNIXV. NASSER
EE AMELIO DE CARVALHO BAISCOOPHATRABALHO
EE PROFª IZAURA HIGACIDADE MORENA
EM OITO DE DEZEMBROREGIAO DO ANHANDUI
EE PROFª CLARINDA MENDES DE AQUINOJD PETROPOLIS
EE MARCAL DE SOUZA TUPA-YJD. LOS ANGELES
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL ALICERCEVILA RICA
EE 26 DE AGOSTOSAO FRANCISCO
EM ABEL FREIRE DE ARAGAOSANTA BRANCA
EE PROF SILVIO OLIVEIRA DOS SANTOSAERO RANCHO
CENTRO EDUCACIONAL ALCEU VIANANOVO AMAZONAS
EE PROFª HILDA DE SOUZA FERREIRACOOPHATRABALHO
EM SANTOS DUMONTSANTO AMARO
EM JOAO NEPOMUCENOTAQUARUSSU
EM GOV HARRY AMORIM COSTAGUANANDI
COLEGIO ALMIRANTE TAMANDAREVILA ALBA
EE PADRE MARIO BLANDINOAERO RANCHO
EM JOSE RODRIGUES BENFICAAMAMBAI
ESCOLA DESPERTAR DE ENSINO FUNDAMENTALVILA CELIA
EM PADRE JOSE VALENTIMJOCKEY CLUB
EE JOAO CARLOS FLORESRITA VIEIRA
INSTITUTO DE EDUC HARMONIA UNIDADE IIJD SAO BENTO
EE PROF ULISSES SERRANUCLEO INDUSTRIAL
EM PROF VIRGILIO ALVES DE CAMPOSMATA DO JACINTO
EE SEBASTIAO SANTANA DE OLIVEIRACONJUNTO JOSE ABRAAO
RECRIANDO INSTITUTO DE EIEFMONTE CASTELO
EM PADRE JOSE DE ANCHIETAVILA PLANALTO
ESCOLA INTEGRADA HORIZONTESANTO AMARO
EE PROF EMYGDIO CAMPOS WIDALJD. VILAS BOAS
EM PROF NELSON DE SOUZA PINHEIROVILA CORUMBA
EE PROF CARLOS HENRIQUE SCHRADERTIRADENTES
EE ARACY EUDOCIAKTIJUCA II
EE PROFª DELMIRA RAMOS DOS SANTOSCOOPHAVILA II
CENTRO EDUCACIONAL CONSTRUINDO O SABERJARDIM DAS MANSOES
EE PROFª BRASILINA FERRAZ MANTEROJD. LEBLON
EM BERNARDO FRANCO BAISSANTA LUIZA
EE SEBASTIAO SANTANA DE OLIVEIRACONJUNTO JOSE ABRAAO
ESCOLA ESPIRITA ANALIA FRANCOMORADA DO SOL
EM PADRE JOSE DE ANCHIETAVILA PLANALTO
ESCOLA INTEGRADA HORIZONTESANTO AMARO
EE PROFª FAUSTA GARCIA BUENOCOOPHASUL
COLEGIO VIDA FELIZNASHIVILLE
EE VESPASIANO MARTINSVILA GLORIA
EEINFANTIL BRANCA DE NEVE E COLEGIO SUCESSO ENSINO FUNDAMENTALCEL. ANTONINO
RECRIANDO INSTITUTO DE EIEFMONTE CASTELO
EE ARACY EUDOCIAKTIJUCA II
EE PROF EMYGDIO CAMPOS WIDALJD. VILAS BOAS
EM PROF NELSON DE SOUZA PINHEIROVILA CORUMBA
EE PROF CARLOS HENRIQUE SCHRADERTIRADENTES
EE PROFª BRASILINA FERRAZ MANTEROJD. LEBLON
EM BERNARDO FRANCO BAISSANTA LUIZA
ESCOLA ESPIRITA ANALIA FRANCOMORADA DO SOL
EE PROFª DELMIRA RAMOS DOS SANTOSCOOPHAVILA II
CENTRO EDUCACIONAL CONSTRUINDO O SABERJARDIM DAS MANSOES
EE PROFª FAUSTA GARCIA BUENOCOOPHASUL
COLEGIO VIDA FELIZNASHIVILLE
EE VESPASIANO MARTINSVILA GLORIA
EEINFANTIL BRANCA DE NEVE E COLEGIO SUCESSO ENSINO FUNDAMENTALCEL. ANTONINO
DESAFIO CENTRO EDUCACIONALAMAMBAI
EE PROF HENRIQUE CIRYLLO CORREACRUZEIRO
NOVA ESCOLAJD. DOS ESTADOS
ESCOLA ESPECIAL COLIBRISANTO AMARO
CENTRO EDUCACIONAL SUPERACAOCOOPHAVILLA II
EE ORCIRIO THIAGO DE OLIVEIRAVILA PROGRESSO
EE RIACHUELOCABREUVA
EE PROF OTAVIANO GONCALVES DA SILVEIRA JUNIORLAR DO TRABALHADOR
EM GERALDO CASTELOVILA CASTELO
ESCOLA DE EIEF GAL OSORIO - UNID IIVILA GOMES
CRECHE NOSSA SENHORA AUXILIADORA - I E IIVILA CELIA
CENTRO EDUCACIONAL PAULO DE TARSOVILA KELLEN
COLEGIO VIPJD. PANAMA
ESCOLA TURMA DA MONICACONJ. UNIAO I
EE PROFª MARIA DE LOURDES WIDAL ROMAMORENINHA III
EE JOSE MAMEDE DE AQUINOJD. AEROPORTO
EE PROF SEVERINO DE QUEIROZVILA ROSA
EE JOSE ANTONIO PEREIRATAVEIROPOLIS
EM ETALIVIO PEREIRA MARTINSMONTE CASTELO
DESAFIO CENTRO EDUCACIONALAMAMBAI
COLEGIO CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE-LTDA-MEPQ SAO DOMINGOS
COLEGIO LICEU - UNID IIVILA SOBRINHO
NOVA ESCOLAJD. DOS ESTADOS
ESCOLA ESPECIAL COLIBRISANTO AMARO
CENTRO EDUCACIONAL SUPERACAOCOOPHAVILLA II
SOCIEDADE ASSISTENCIAL MEIMEI CASA DA CRIANCA MEIMEIJD ALTO SAO FRANCISCO
INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA EDUCARTEVILA PALMIRA
ESCOLA DESPERTARVILA ROSA
EE LUISA VIDAL BORGES DANIELBOM JARDIM
EM PROFª FLORA GUIMARAES ROSA PIRESDR. ALBUQUERQUE
EE PROF OTAVIANO GONCALVES DA SILVEIRA JUNIORLAR DO TRABALHADOR
EEIEF ALTERNATIVAPIRATININGA
EM GERALDO CASTELOVILA CASTELO
EE PROF HENRIQUE CIRYLLO CORREACRUZEIRO
ESCOLA DE EIEF GAL OSORIO - UNID IIVILA GOMES
CRECHE NOSSA SENHORA AUXILIADORA - I E IIVILA CELIA
CENTRO EDUCACIONAL PAULO DE TARSOVILA KELLEN
EE ORCIRIO THIAGO DE OLIVEIRAVILA PROGRESSO
EE RIACHUELOCABREUVA
ESCOLA TURMA DA MONICACONJ. UNIAO I
EE PROFª MARIA DE LOURDES WIDAL ROMAMORENINHA III
EE JOSE ANTONIO PEREIRATAVEIROPOLIS
EM ETALIVIO PEREIRA MARTINSMONTE CASTELO
COLEGIO CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE-LTDA-MEPQ SAO DOMINGOS
COLEGIO LICEU - UNID IIVILA SOBRINHO
COLEGIO VIPJD. PANAMA
SOCIEDADE ASSISTENCIAL MEIMEI CASA DA CRIANCA MEIMEIJD ALTO SAO FRANCISCO
INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA EDUCARTEVILA PALMIRA
ESCOLA DESPERTARVILA ROSA
EE LUISA VIDAL BORGES DANIELBOM JARDIM
EM PROFª FLORA GUIMARAES ROSA PIRESDR. ALBUQUERQUE
EE JOSE MAMEDE DE AQUINOJD. AEROPORTO
EE PROF SEVERINO DE QUEIROZVILA ROSA
EEIEF ALTERNATIVAPIRATININGA
EM OSVALDO CRUZCENTRO
INSTITUTO DE EDUCACAO PROFESSORA MARISA SERRANOTIRADENTES
EDUCANDARIO ESPIRITA BLAISE PASCALJD. DAS HORTENCIAS III
EE PADRE JOAO GREINERCONJ. ESTRELA DO SUL
EM LEOVEGILDO DE MELOZONA RURAL
ESCOLA MUNDO MAGICOCOOPHATRABALHO
EM PREF MANOEL INACIO DE SOUZASANTO ANTONIO
INSTITUTO FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL - CAMPUS CAMPO GRANDEVILA SILVIA REGINA
SOCIEDADE EDUCACIONAL JULIANO FERNANDES VARELAVILA CARVALHO
ESCOLA ESTACAO CRIANCACORONEL ANTONINO
CEINF - ENGENHEIRO VALDEMIR CORREA DE RESENDEJARDIM CANGURU
COLEGIO SECULO XXI EIEFCONJUNTO AERO RANCHO
EE PROFª NEYDER SUELLY COSTA VIEIRACONJ. AERO RANCHO
EE PROFª JOELINA DE ALMEIDA XAVIERJD. GUANABARA
EM JOSE DO PATROCINIOCACHOEIRINHA
EM ISAURO BENTO NOGUEIRA
EM MAJOR AVIADOR Y - JUCA PIRAMA DE ALMEIDAVILA BASE AEREA
CEINF - VILA NASSERVILA NASSER
EM KAME ADANIANASCENTE DO SEGREDO
ENERGIA EEIEFSAO FRANCISCO
COLEGIO RUI BARBOSACENTRO
CEI - NOVA ESPERANCAVILA PLANALTO
ESCOLA MAXIMA LTDAVILA ABDO
EM OSVALDO CRUZCENTRO
INSTITUTO DE EDUCACAO PROFESSORA MARISA SERRANOTIRADENTES
EE MARIA CONSTANCA BARROS MACHADOAMAMBAI
EM PREF MANOEL INACIO DE SOUZASANTO ANTONIO
ESCOLA IDEALRECANTO DOS PASSAROS
CENTRO DESENV DO POTENCIAL HUMANO RAIO DE LUZTAVEIROPOLIS
COLEGIO NOVA DIMENSAO SS LTDA - UN IISANTA BRANCA
SOCIEDADE EDUCACIONAL JULIANO FERNANDES VARELAVILA CARVALHO
ESCOLA ESTACAO CRIANCACORONEL ANTONINO
COLEGIO POLICENTRO
EE PROFª NEYDER SUELLY COSTA VIEIRACONJ. AERO RANCHO
EE PROFª JOELINA DE ALMEIDA XAVIERJD. GUANABARA
EDUCANDARIO ESPIRITA BLAISE PASCALJD. DAS HORTENCIAS III
EE PADRE JOAO GREINERCONJ. ESTRELA DO SUL
EM LEOVEGILDO DE MELOZONA RURAL
ESCOLA MUNDO MAGICOCOOPHATRABALHO
EM ISAURO BENTO NOGUEIRA
EM MAJOR AVIADOR Y - JUCA PIRAMA DE ALMEIDAVILA BASE AEREA
CEINF - VILA NASSERVILA NASSER
EM KAME ADANIANASCENTE DO SEGREDO
INSTITUTO FEDERAL DE MATO GROSSO DO SUL - CAMPUS CAMPO GRANDEVILA SILVIA REGINA
CEINF - ENGENHEIRO VALDEMIR CORREA DE RESENDEJARDIM CANGURU
COLEGIO SECULO XXI EIEFCONJUNTO AERO RANCHO
ESCOLA MAXIMA LTDAVILA ABDO
EM JOSE DO PATROCINIOCACHOEIRINHA
EE MARIA CONSTANCA BARROS MACHADOAMAMBAI
ESCOLA IDEALRECANTO DOS PASSAROS
CENTRO DESENV DO POTENCIAL HUMANO RAIO DE LUZTAVEIROPOLIS
COLEGIO NOVA DIMENSAO SS LTDA - UN IISANTA BRANCA
ENERGIA EEIEFSAO FRANCISCO
COLEGIO RUI BARBOSACENTRO
CEI - NOVA ESPERANCAVILA PLANALTO
COLEGIO POLICENTRO
SOCIEDADE EUNICE WEAVER DE CAMPO GRANDECRUZEIRO
EM JOAO DE PAULA RIBEIROJARDIM SAO PAULO
CEINF - MARY SADALLA SAADESTRELA DALVA II
CEDAE - C ESP NO DESENV E ACOMP ESCOLARVILA BANDEIRANTES
CEINF - CLOTILDE CHAIAJARDIM IMA
CEINF - INDUBRASILNUCLEO INDUSTRIAL
CEINF - ELEODES ESTEVANJARDIM DOS ESTADOS
EM CELINA MARTINS JALLADRESIDENCIAL OITI
COLEGIO ALBERTO BETTENCOURTNOVA CAMPO GRANDE
EM IRMA IRMA ZORZIVILA COUTINHO
EE SAO JOSEVILA ROSA
INSTITUTO EDUCAPUNIVERSITARIO
CENTRO DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS PROFª IGNES DE LAMONICA GUIMARAES - CEEJA-MSCHACARA CACHOEIRA
ESCOLA BETANIANOVA LIMA
EE PADRE FRANCO DELPIANONOVA LIMA
CEINF - JOANA MENDES DOS SANTOSPARQUE DO SOL
CEINF - MARCO ANTONIO SANTULLOJARDIM BATISTAO
CEINF - FELIPE SAFADI ALVES NOGUEIRAJARDIM AEROPORTO
COLEGIO BALAO MAGICOMORENINHA II
CEINF - LUIZ CARLOS SOBRAL PETTENGILLCAMPINA VERDE
CENTRO EDUCACIONAL MULTIPLA ESCOLHAJD. MOEMA
COLEGIO HARMONIAJD. NOVA ERA
CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL EZEQUIEL FERREIRA LIMAJD BELA VISTA
ESCOLA SONHO MEUCONJ. BONANCA
EE GAL MALANAMAMBAI
COLEGIO MODELOVILA OLINDA
CEINF - PAULO SIUFICAROLINA
OBRAS SOCIAIS E COMUNITARIA DO AERO RANCHOAERO RANCHO V
ESCOLA CURUMIMCHACARA CACHOEIRA
CEINF - PASCOALA VERA RIOSCONJUNTO IRACI COELHO
CEINF - JARDIM CARIOCAJARDIM CARIOCA
EM PROF ERNESTO GARCIA DE ARAUJOVILA ELIANE
CEINF - MARIA DULCE PRATA CANCADOJARDIM NOROESTE
COLEGIO ATENASCENTRO
CEINF - CLEBE BRAZIL FERREIRAJARDIM ITAMARACA
INSTITUTO BATISTA DE EDUCACAO ERILASIO NOGUEIRAJD. IMA
LAR NOSSA SENHORA APARECIDAJD. SAO BENTO
CEINF - SONIA HELENA BALDO BERNARDO DOS SANTOSPANORAMA
CEINF - JASMIM IBRAHIM BACHANOVA LIMA
SOCIEDADE EUNICE WEAVER DE CAMPO GRANDECRUZEIRO
EM JOAO DE PAULA RIBEIROJARDIM SAO PAULO
ASSOC ESP DE APOIO A CRIANCA E AO ADOLESCENTEGUANANDY
CORI-CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTALVILA SOBRINHO
EE ADVOGADO DEMOSTHENES MARTINSOCTAVIO PECORA
CEINF - CLOTILDE CHAIAJARDIM IMA
CEINF - INDUBRASILNUCLEO INDUSTRIAL
CEINF - ELEODES ESTEVANJARDIM DOS ESTADOS
EEIEF PARADIGMAJOCKEY CLUB
CEINF - ALBA LUCIA SPENGLER DOS SANTOS PEREIRASANTA EMILIA
CEINF - MARIA EDWIGES ALBUQUERQUE BORGESCONJUNTO BURITI
EE SAO JOSEVILA ROSA
INSTITUTO EDUCAPUNIVERSITARIO
CENTRO DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS PROFª IGNES DE LAMONICA GUIMARAES - CEEJA-MSCHACARA CACHOEIRA
ESCOLA BETANIANOVA LIMA
EE PADRE FRANCO DELPIANONOVA LIMA
CEINF - JOANA MENDES DOS SANTOSPARQUE DO SOL
EE ADVENTOR DIVINO DE ALMEIDAVILA ALBA
CEINF - ODETE TRINDADE BENITESZE PEREIRA
CEINF - JOSE RAMAO CANTEROJARDIM FUTURISTA
EM DARTHESY NOVAES CAMINHACHACARA DAS MANSOES
EE PROFª FLAVINA MARIA DA SILVAJD. BOTAFOGO
CEINF - LUIZ CARLOS SOBRAL PETTENGILLCAMPINA VERDE
CEINF - MARY SADALLA SAADESTRELA DALVA II
CEDAE - C ESP NO DESENV E ACOMP ESCOLARVILA BANDEIRANTES
EE GAL MALANAMAMBAI
EM CELINA MARTINS JALLADRESIDENCIAL OITI
COLEGIO ALBERTO BETTENCOURTNOVA CAMPO GRANDE
EM IRMA IRMA ZORZIVILA COUTINHO
OBRAS SOCIAIS E COMUNITARIA DO AERO RANCHOAERO RANCHO V
ESCOLA CURUMIMCHACARA CACHOEIRA
CEINF - PASCOALA VERA RIOSCONJUNTO IRACI COELHO
CEINF - MARCO ANTONIO SANTULLOJARDIM BATISTAO
CEINF - FELIPE SAFADI ALVES NOGUEIRAJARDIM AEROPORTO
COLEGIO BALAO MAGICOMORENINHA II
CEINF - SONIA HELENA BALDO BERNARDO DOS SANTOSPANORAMA
CEINF - JASMIM IBRAHIM BACHANOVA LIMA
COLEGIO HARMONIAJD. NOVA ERA
CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL EZEQUIEL FERREIRA LIMAJD BELA VISTA
ESCOLA SONHO MEUCONJ. BONANCA
CENTRO EDUCACIONAL MULTIPLA ESCOLHAJD. MOEMA
ASSOC ESP DE APOIO A CRIANCA E AO ADOLESCENTEGUANANDY
CORI-CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTALVILA SOBRINHO
EE ADVOGADO DEMOSTHENES MARTINSOCTAVIO PECORA
COLEGIO MODELOVILA OLINDA
CEINF - PAULO SIUFICAROLINA
EEIEF PARADIGMAJOCKEY CLUB
CEINF - ALBA LUCIA SPENGLER DOS SANTOS PEREIRASANTA EMILIA
CEINF - MARIA EDWIGES ALBUQUERQUE BORGESCONJUNTO BURITI
EM PROF ERNESTO GARCIA DE ARAUJOVILA ELIANE
CEINF - MARIA DULCE PRATA CANCADOJARDIM NOROESTE
COLEGIO ATENASCENTRO
CEINF - CLEBE BRAZIL FERREIRAJARDIM ITAMARACA
INSTITUTO BATISTA DE EDUCACAO ERILASIO NOGUEIRAJD. IMA
LAR NOSSA SENHORA APARECIDAJD. SAO BENTO
CEINF - JARDIM CARIOCAJARDIM CARIOCA
EE ADVENTOR DIVINO DE ALMEIDAVILA ALBA
CEINF - ODETE TRINDADE BENITESZE PEREIRA
CEINF - JOSE RAMAO CANTEROJARDIM FUTURISTA
EM DARTHESY NOVAES CAMINHACHACARA DAS MANSOES
EE PROFª FLAVINA MARIA DA SILVAJD. BOTAFOGO
EM SULIVAN SILVESTRE OLIVEIRA - TUMUNE KALIVONOTIRADENTES
CEINF - NHANHANHANHA
ESCOLA DO SESC CAMILLO BONIJD. DOS ESTADOS
CEINF - RAMZA BEDOGLIN DOMINGOSDOM ANTONIO BARBOSA
EE ANTONIO DELFINO PEREIRA E C CULT ED TIA EVASAO FRANCISCO
COLEGIO PINTE O SETEMORENINHA I
CEINF - PROFª AYD CAMARGO CESARPARQUE DO SOL
EE JOSE FERREIRA BARBOSAVILA BORDON
CEINF - FLORIA BRITEZ DE EUGENIOMORENINHA II
ESCOLA CRIATIVIDADEJD. DOS ESTADOS
CEINF - AERO RANCHOAERO RANCHO
AMA - ASSOC DE PAIS E AMIGOS DO AUTISTAMONTE CASTELO
CEINF - JOAO GARCIA DE CARVALHO FILHOJARDIM TARUMA
ESCOLA TECNICA DO SUS PROFª ENA DE ARAUJO GALVAOVILA IPIRANGA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VO INEZAERO RANCHO
CEINF - REGINA VITORAZZI SEBBENOSCAR SALAZAR
CENTRO EDUCACIONAL LAPIS DE CORTIJUCA
CEINF - NOSSA SENHORA AUXILIADORANUCLEO HABITACIONAL AERO RANCHO
CEINF - SANDRA MARA GOBBOCAIOBA II
COLEGIO TIRADENTESTIRADENTES
CEINF - MARIA OLIVEIRA LIMAMORENINHA I
EE SAO FRANCISCOSAO FRANCISCO
CEINF - MICHELE REGINA LOCATELLIJARDIM DAS HORTENCIAS
ASSOCIACAO ESCOLA CLINICA SANTA TEREZINHAPIRATININGA
CEINF - MARIA CARLOTA TIBAU DE VASCONCELOSPAULO COELHO MACHADO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL GIRASSOLJARDIM ANACHE
EM PROF LUIS ANTONIO DE SA CARVALHOVILA CELIA
EM SULIVAN SILVESTRE OLIVEIRA - TUMUNE KALIVONOTIRADENTES
CEINF - NHANHANHANHA
CEINF - PROFª ADRIANA NOGUEIRA BORGESJARDIM PRESIDENTE
EE CORACAO DE MARIASANTA DOROTEIA
EE ANTONIO DELFINO PEREIRA E C CULT ED TIA EVASAO FRANCISCO
CEINF - RAMZA BEDOGLIN DOMINGOSDOM ANTONIO BARBOSA
CEINF - PAULINO ROMEIRO PARENOVO MINAS GERAIS
CEINF - LAFAYETE CAMARA DE OLIVEIRAMANOEL TAVEIRA
CEINF - FLORIA BRITEZ DE EUGENIOMORENINHA II
ESCOLA TECNICA DO SUS PROFª ENA DE ARAUJO GALVAOVILA IPIRANGA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VO INEZAERO RANCHO
CEINF - REGINA VITORAZZI SEBBENOSCAR SALAZAR
ESCOLA DO SESC CAMILLO BONIJD. DOS ESTADOS
COLEGIO PINTE O SETEMORENINHA I
CEINF - PROFª AYD CAMARGO CESARPARQUE DO SOL
EE JOSE FERREIRA BARBOSAVILA BORDON
EE SAO FRANCISCOSAO FRANCISCO
CEINF - MICHELE REGINA LOCATELLIJARDIM DAS HORTENCIAS
ASSOCIACAO ESCOLA CLINICA SANTA TEREZINHAPIRATININGA
CEINF - MARIA CARLOTA TIBAU DE VASCONCELOSPAULO COELHO MACHADO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL GIRASSOLJARDIM ANACHE
EM PROF LUIS ANTONIO DE SA CARVALHOVILA CELIA
ESCOLA CRIATIVIDADEJD. DOS ESTADOS
CEINF - AERO RANCHOAERO RANCHO
AMA - ASSOC DE PAIS E AMIGOS DO AUTISTAMONTE CASTELO
CEINF - JOAO GARCIA DE CARVALHO FILHOJARDIM TARUMA
CENTRO EDUCACIONAL LAPIS DE CORTIJUCA
CEINF - NOSSA SENHORA AUXILIADORANUCLEO HABITACIONAL AERO RANCHO
CEINF - SANDRA MARA GOBBOCAIOBA II
COLEGIO TIRADENTESTIRADENTES
CEINF - PROFª ADRIANA NOGUEIRA BORGESJARDIM PRESIDENTE
EE CORACAO DE MARIASANTA DOROTEIA
CEINF - MARIA OLIVEIRA LIMAMORENINHA I
CEINF - PAULINO ROMEIRO PARENOVO MINAS GERAIS
CEINF - LAFAYETE CAMARA DE OLIVEIRAMANOEL TAVEIRA
CEINF - PROF EDISON DA SILVAJARDIM BOTAFOGO
CEI - DETRAN-MSJOSE ABRAO
CEINF - PROFª ADELIA LEITE KRAWIECSANTA LUZIA
ESCOLA NAZARE EIEFJD. ANTARTICA
CEI - SAO DOMINGOS SAVIO UCDBJARDIM SEMINARIO II
CEINF - LAGEADOPARQUE DO LAGEADO
CEINF - CLEOMAR BAPTISTA DOS SANTOSPARQUE TRABALHADOR
ESCOLA ATUAL EIEFMARIA AP. PEDROSSIAN
ESCOLA CRIATIBRINCANDO DE EIEF LTDAJD ESTADOS
CRECHE SANTA FESANTA FE
ESCOLA CEAPE - C DE ENSINO E APRENDIZAGEMCENTRO
CEINF - ZACARIAS VIEIRA DE ANDRADERITA VIEIRA III
ESPACO EDUCACIONAL INTERAGIRTAQUARUSSU
CEINF - MARIA CRISTINA OCARIZ DE BARROSTIJUCA II
CEINF - MICHEL SCAFFJARDIM COLUMBIA
CEINF - CONSTANCA CORREA DE ALMEIDA SERRADALVA DE OLIVEIRA
CEINF - IVONE CALARGE ZAHRANJARDIM DAS MENINAS
CEINF - CARLOS NEI DA SILVAARCO-IRIS
LAR CRECHE NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORROCAICARA
CROE - SONHO ENCANTADOAMAMBAI
CEINF - PROF EDISON DA SILVAJARDIM BOTAFOGO
CEI - DETRAN-MSJOSE ABRAO
EE ZAMENHOFAMAMBAI
CEI - LAR DO MENINO JESUSSAO FRANCISCO
CEINF - CLEOMAR BAPTISTA DOS SANTOSPARQUE TRABALHADOR
ESCOLA CRIATIBRINCANDO DE EIEF LTDAJD ESTADOS
CRECHE SANTA FESANTA FE
ESCOLA CEAPE - C DE ENSINO E APRENDIZAGEMCENTRO
CEINF - ZACARIAS VIEIRA DE ANDRADERITA VIEIRA III
ESPACO EDUCACIONAL INTERAGIRTAQUARUSSU
CEINF - MARIA CRISTINA OCARIZ DE BARROSTIJUCA II
CEINF - PROFª ADELIA LEITE KRAWIECSANTA LUZIA
ESCOLA NAZARE EIEFJD. ANTARTICA
CEI - SAO DOMINGOS SAVIO UCDBJARDIM SEMINARIO II
CEINF - LAGEADOPARQUE DO LAGEADO
CEINF - CARLOS NEI DA SILVAARCO-IRIS
ESCOLA ATUAL EIEFMARIA AP. PEDROSSIAN
CEINF - MICHEL SCAFFJARDIM COLUMBIA
CEINF - CONSTANCA CORREA DE ALMEIDA SERRADALVA DE OLIVEIRA
CEINF - IVONE CALARGE ZAHRANJARDIM DAS MENINAS
EE ZAMENHOFAMAMBAI
CEI - LAR DO MENINO JESUSSAO FRANCISCO
LAR CRECHE NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORROCAICARA
CROE - SONHO ENCANTADOAMAMBAI
CEINF - SAO FRANCISCO DE ASSISGUANANDI
ESCOLA INOVACAOMONTE CASTELO
COLEGIO CLASSE ASAO FRANCISCO
CENTRO EDUCACIONAL UCDCCENTRO
CEINF - TUPINAMBASTIRADENTES
ESCOLA CAMINHO DO SABERJD. IMPERIAL
CEINF - CONJUNTO UNIAORESIDENCIAL OLIVEIRA II
EM BARAO DO RIO BRANCOROCHEDINHO
EM ORLANDINA OLIVEIRA LIMACOLONIA DO AGUAO
CEINF - SERRADINHOSERRADINHO
E DO SESI MARIA JOSE CASTELLO ZAHRANCABECEIRA DO IMBIRUSSU
CEINF - MARTA GUARANITARSILA DO AMARAL
ASSOCIACAO CAMILLE FLAMMARIONVILA PIRATININGA
ASSOCIACAO EVANGELICA DE PROTECAO A CRIANCASCOOPHAVILA I
CEINF - LILI FERNANDES DA CUNHACONJUNTO RECANTO DOS ROUXINOIS
CEI - MARIA APARECIDA MORAES DAVILA - SANTA CASACENTRO
CEINF - NOVOS ESTADOSNOVO PERNAMBUCO
CEI - JOAO PAULO IIVILA ANTUNES
CEINF - JOSE MORESCHIAERO RANCHO V
CEINF - AERO RANCHO IIJARDIM AERO RANCHO
CENTRO ESPIRITA DISCIPULOS DE JESUS FRATERNIDADE ASSISTENCIAL ESPIRITA CASA DA CRIANCAAMAMBAI
EE NICOLAU FRAGELLISAO FRANCISCO
CEINF - IRMA JUDITH BANDERASAO CONRADO
CEINF - ANTONIO MARIO GONCALVES DA SILVAARNALDO ESTEVAO DE FIGUEIREDO
COLEGIO VIDA E LUZCOOPHAVILLA II
CEINF - MARIA DE LOURDES VIEIRA CASTOLDISAYONARA
ASEADEM- ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE ATENDIMENTO AO DEFICIENTE MENTALCAMPO NOVO
CEINF - NEIDA GORDIN FREIREMORENINHA III
CEINF - DOM ANTONIO BARBOSAAERO RANCHO III
ESCOLA CRESCENDO EIEFJD. JACY
CONSERVATORIO MUSICAL CAMPO GRANDECENTRO
OPCAO - C DE EDUC INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTALSANTA DOROTHE
CEINF - SAO FRANCISCO DE ASSISGUANANDI
ESCOLA INOVACAOMONTE CASTELO
COLEGIO CLASSE ASAO FRANCISCO
CEINF - MARIA APARECIDA PEDROSSIANMARIA APARECIDA PEDROSSIAN
CEINF - VERA ALBA CONGRO BASTOSJARDIM UIRAPURU
CEINF - SANTA EDWIRGESCONJUNTO AERO RANCHO
CEINF - CONJUNTO UNIAORESIDENCIAL OLIVEIRA II
EM BARAO DO RIO BRANCOROCHEDINHO
EM ORLANDINA OLIVEIRA LIMACOLONIA DO AGUAO
COLEGIO JESUS CRIANCAMANOEL TAVEIRA
CEIAN- ANANDAMOYIJD. NOROESTE
CEINF - LUCIA ANGELA DE CASTRO COSTAMONTE CASTELO
CEINF - PROF OSVALDO MACIEL DE OLIVEIRATAQUARUSSU
ASSOCIACAO EVANGELICA DE PROTECAO A CRIANCASCOOPHAVILA I
CEINF - LILI FERNANDES DA CUNHACONJUNTO RECANTO DOS ROUXINOIS
CEI - MARIA APARECIDA MORAES DAVILA - SANTA CASACENTRO
CEINF - NOVOS ESTADOSNOVO PERNAMBUCO
CENTRO EDUCACIONAL UCDCCENTRO
CEINF - TUPINAMBASTIRADENTES
ESCOLA CAMINHO DO SABERJD. IMPERIAL
CEINF - JOSE MORESCHIAERO RANCHO V
CEINF - AERO RANCHO IIJARDIM AERO RANCHO
CENTRO ESPIRITA DISCIPULOS DE JESUS FRATERNIDADE ASSISTENCIAL ESPIRITA CASA DA CRIANCAAMAMBAI
CEINF - SERRADINHOSERRADINHO
E DO SESI MARIA JOSE CASTELLO ZAHRANCABECEIRA DO IMBIRUSSU
CEINF - MARTA GUARANITARSILA DO AMARAL
ASSOCIACAO CAMILLE FLAMMARIONVILA PIRATININGA
COLEGIO VIDA E LUZCOOPHAVILLA II
CEINF - DOM ANTONIO BARBOSAAERO RANCHO III
ESCOLA CRESCENDO EIEFJD. JACY
CONSERVATORIO MUSICAL CAMPO GRANDECENTRO
OPCAO - C DE EDUC INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTALSANTA DOROTHE
CEI - JOAO PAULO IIVILA ANTUNES
CEINF - MARIA APARECIDA PEDROSSIANMARIA APARECIDA PEDROSSIAN
CEINF - VERA ALBA CONGRO BASTOSJARDIM UIRAPURU
CEINF - SANTA EDWIRGESCONJUNTO AERO RANCHO
EE NICOLAU FRAGELLISAO FRANCISCO
CEINF - IRMA JUDITH BANDERASAO CONRADO
CEINF - ANTONIO MARIO GONCALVES DA SILVAARNALDO ESTEVAO DE FIGUEIREDO
COLEGIO JESUS CRIANCAMANOEL TAVEIRA
CEIAN- ANANDAMOYIJD. NOROESTE
CEINF - MARIA DE LOURDES VIEIRA CASTOLDISAYONARA
ASEADEM- ASSOCIACAO EDUCACIONAL DE ATENDIMENTO AO DEFICIENTE MENTALCAMPO NOVO
CEINF - NEIDA GORDIN FREIREMORENINHA III
CEINF - LUCIA ANGELA DE CASTRO COSTAMONTE CASTELO
CEINF - PROF OSVALDO MACIEL DE OLIVEIRATAQUARUSSU
CEINF - NOSSA SENHORA DE FATIMABONANCA
CEINF - BOTAFOGOJARDIM BOTAFOGO
CEINF - PEDACINHO DO CEUUNIVERSITARIO
CEINF - BEM-TE-VIJARDIM AEROPORTO
CEINF - SANTA BARBARAAERO RANCHO
CEINF - SAO JOSESANTA BRANCA
CEINF - IBER GOMES DE SAPIRATININGA
CEINF - O BOM PASTORESTRELA DO SUL
CEINF - CORDEIRINHO DE JESUSCONJUNTO JOSE ABRAO
CEINF - CORACAO DE MARIACORONEL ANTONINO
COLEGIO NOTA DEZCENTRO
SIEDEM - SIST INDIV ENS DESENV EMOCIONALTIRADENTES
CEINF - NOVA ESPERANCANOVA ESPERANCA
CEINF - MARCOS ROBERTOMARCOS ROBERTO
CEI - FLAMINGOSLAR DO TRABALHADOR
CEINF - CRISTO E VIDAVILA POPULAR
CEINF-PERDIZESJARDIM SAMAMBAIA
CEINF - SANTA TEREZINHAPROGRESSO
INSTITUTO DE EDUCACAO PARALELLUSCENTRO
CEINF - MENINO JESUS DE PRAGACOPHAVILA II
CEINF - TRIANGULO AZULCIDADE MORENA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SOSSEGO DA MAMAESANTA FE
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL RISCOS E RABISCOSANA MARIA DO COUTO
CEINF - LAURA DE VICUNASAO JORGE DA LAGOA
SENAI - NUCLEO DE TECNOLOGIAS DO GASAMAMBAI
CEI - PEQUENO PRINCIPEJD. VITRINE
COLEGIO NOVA DIMENSAO SS LTDA - UN ISANTA BRANCA
CEINF - VO FINASANTO EUGENIO
CEINF - BOTAFOGOJARDIM BOTAFOGO
CEINF - NOSSA SENHORA DE FATIMABONANCA
ASSOCIACAO FILANTROPICA ACACIA MORENAPIRATININGA
CEINF - SANTA BARBARAAERO RANCHO
CEINF - SAO JOSESANTA BRANCA
CEINF - CORDEIRINHO DE JESUSCONJUNTO JOSE ABRAO
CEINF - PEDACINHO DO CEUUNIVERSITARIO
CEINF - BEM-TE-VIJARDIM AEROPORTO
CEINF - MARCOS ROBERTOMARCOS ROBERTO
CEI - FLAMINGOSLAR DO TRABALHADOR
CEINF - CRISTO E VIDAVILA POPULAR
CEINF - IBER GOMES DE SAPIRATININGA
CEINF - O BOM PASTORESTRELA DO SUL
CEINF - LAURA DE VICUNASAO JORGE DA LAGOA
SENAI - NUCLEO DE TECNOLOGIAS DO GASAMAMBAI
CEINF - CORACAO DE MARIACORONEL ANTONINO
COLEGIO NOTA DEZCENTRO
SIEDEM - SIST INDIV ENS DESENV EMOCIONALTIRADENTES
CEINF - VO FINASANTO EUGENIO
CEINF - NOVA ESPERANCANOVA ESPERANCA
ASSOCIACAO FILANTROPICA ACACIA MORENAPIRATININGA
CEINF-PERDIZESJARDIM SAMAMBAIA
CEINF - SANTA TEREZINHAPROGRESSO
INSTITUTO DE EDUCACAO PARALELLUSCENTRO
CEINF - MENINO JESUS DE PRAGACOPHAVILA II
CEINF - TRIANGULO AZULCIDADE MORENA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SOSSEGO DA MAMAESANTA FE
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL RISCOS E RABISCOSANA MARIA DO COUTO
CEI - PEQUENO PRINCIPEJD. VITRINE
COLEGIO NOVA DIMENSAO SS LTDA - UN ISANTA BRANCA
ASSOCIACAO CLUBE DE MAES CANTINHO DA AMIZADECONJ UNIVERSITARIA I E II
CEINF - ATHENAS SA CARVALHOELDORADO
CEINF - OLINDA TOSHIMI NISHIO NASSUCAMPO BELO
ESCOLA RAIO DE SOLVILA PALMIRA
CEINF - NASCENTE DO SEGREDONASCENTE DO SEGREDO
CENTRO EDUCACIONAL BRINCANDO DE APRENDEROTAVIO PECORA
CEINF - CLAUDIO MARCOS MANCINIVILA JUSSARA
CEINF - ALOINA DE OLIVEIRA SOARESSANTO ANTONIO
CEINF - BASE AEREABASE AEREA
ASSOCIACAO CLUBE DE MAES CANTINHO DA AMIZADECONJ UNIVERSITARIA I E II
CEINF - ATHENAS SA CARVALHOELDORADO
ESCOLA RAIO DE SOLVILA PALMIRA
CEINF - NASCENTE DO SEGREDONASCENTE DO SEGREDO
CENTRO EDUCACIONAL BRINCANDO DE APRENDEROTAVIO PECORA
CEINF - CLAUDIO MARCOS MANCINIVILA JUSSARA
CEINF - ALOINA DE OLIVEIRA SOARESSANTO ANTONIO
CEINF - OLINDA TOSHIMI NISHIO NASSUCAMPO BELO
CEINF - BASE AEREABASE AEREA
CEINF - TIA EVAJARDIM SEMINARIO
CEINF - IPIRANGAIPIRANGA
EE POLO FRANCISCO CANDIDO DE REZENDE
CEI - MORADA DO SOLNOVA LIMA
CENTRO ESTADUAL DE FORMACAO DE PROFESSORES INDIGENAS DE MSCONJUNTO JOSE ABRAAO
CEINF - PARAISO INFANTILLAR DO TRABALHADOR
EE POLO FRANCISCO CANDIDO DE REZENDE
CEINF - LAR DE SHEILACOOPHATRABALHO
CEINF - TIA EVAJARDIM SEMINARIO
CEINF - IPIRANGAIPIRANGA
CEI - MORADA DO SOLNOVA LIMA
CENTRO ESTADUAL DE FORMACAO DE PROFESSORES INDIGENAS DE MSCONJUNTO JOSE ABRAAO
CEINF - PARAISO INFANTILLAR DO TRABALHADOR
CEINF - LAR DE SHEILACOOPHATRABALHO
CEINF - CAMPO VERDEJARDIM CAMPO VERDE
EE POLO PROFª EVANILDA MARIA NERES CAVASSACENTRO
CRECHE IRMA IRMA ZORZICEL. ANTONINO
EM MANOEL GONCALVES MARTINS
CEINF - PIRATININGAPIRATININGA
CEINF - CAMPO VERDEJARDIM CAMPO VERDE
CAIRA - CENTRO ARCO IRIS DE REABILITACAO ALTERNATIVABAIRRO SAO FRANCISCO
CRECHE IRMA IRMA ZORZICEL. ANTONINO
EM MANOEL GONCALVES MARTINS
CEINF - PIRATININGAPIRATININGA
EE POLO PROFª EVANILDA MARIA NERES CAVASSACENTRO
CAIRA - CENTRO ARCO IRIS DE REABILITACAO ALTERNATIVABAIRRO SAO FRANCISCO
EE GUIA LOPESAMAMBAI
COLEGIO GERACAO GRUTACOOPHAVILLA II
CEINF - SAO CONRADOJARDIM SAO CONRADO
EEI TURMINHA DO PIU-PIU E EF EL - SHADAIMORENINHA III
EPE MUNDO ENCANTADO BAMBAM E PEDRITAVILA ALBA
ESCOLA ANTONIO LUIZ PEREIRAUNIVERSITARIA II
CEI - CENTRO DE EDUCACAO INTEGRADAJD. DOS ESTADOS
CEFAM-CENTRO EDUCACIONAL FELIPE AUGUSTO MARTINSPIRATININGA
ESCOLA DOMUS AUREAJD. BRASIL
ESCOLA GENTE MIUDAVILA COUTINHO
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSIDADE STATUSJARDIM ALLAH
ESC EVANGELICA PASTOR HILARIO COLOGNESINOVA BANDEIRANTE
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSIDADEJD. ALAH
CENTRO DE CURSOS DA FUNLECCENTRO
CENTRO EDUCACIONAL MUNDO DO SABERCOOPHAMAT
CETEP PREMIERJD. DOS ESTADOS
COLEGIO CENTRO-OESTEVILA KELLEN
BANDELIZ - CENTRO DE ENSINO E ARTESTIRADENTES
ESCOLA DO SESI - EDMUNDO M SOARES E SILVACENTRO
EE GUIA LOPESAMAMBAI
COLEGIO GERACAO GRUTACOOPHAVILLA II
CEINF - SAO CONRADOJARDIM SAO CONRADO
EEI TURMINHA DO PIU-PIU E EF EL - SHADAIMORENINHA III
CENTRO EDUCACIONAL PAULO DE TARSO - UNID IIJD. EUROPA
ESCOLA GENTE MIUDAVILA COUTINHO
CENTRO DE CULTURA VANGUARDACENTRO
A ESCOLA DO FUTUROSAO FRANCISCO
CENTRO DE ENSINO MARIA EDWIGES BORGESNOVA LIMA
EPE MUNDO ENCANTADO BAMBAM E PEDRITAVILA ALBA
ESCOLA ANTONIO LUIZ PEREIRAUNIVERSITARIA II
CEI - CENTRO DE EDUCACAO INTEGRADAJD. DOS ESTADOS
CEFAM-CENTRO EDUCACIONAL FELIPE AUGUSTO MARTINSPIRATININGA
ESCOLA DOMUS AUREAJD. BRASIL
CENTRO EDUCACIONAL MUNDO DO SABERCOOPHAMAT
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSIDADE STATUSJARDIM ALLAH
COLEGIO CENTRO-OESTEVILA KELLEN
ESC EVANGELICA PASTOR HILARIO COLOGNESINOVA BANDEIRANTE
BANDELIZ - CENTRO DE ENSINO E ARTESTIRADENTES
ESCOLA DO SESI - EDMUNDO M SOARES E SILVACENTRO
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSIDADEJD. ALAH
CENTRO DE CURSOS DA FUNLECCENTRO
CENTRO EDUCACIONAL PAULO DE TARSO - UNID IIJD. EUROPA
CETEP PREMIERJD. DOS ESTADOS
CENTRO DE CULTURA VANGUARDACENTRO
A ESCOLA DO FUTUROSAO FRANCISCO
CENTRO DE ENSINO MARIA EDWIGES BORGESNOVA LIMA




 

/// 2013 | Endereco e Telefone | Política de Privacidade ///