Endereço e Telefone das escolas de Caxias/MA



Veja os endereços e telefones das escolas públicas e particulares na cidade de Caxias/MA nos bairros CENTRO, OLHO DAGUA, NOVA CAXIAS, VILA ALECRIM, BAIXINHA, SERIEMA, PONTE, GANGALHEIRO, MORRO DO ALECRIM, SAO FRANCISCO, VILA ARIAS, VOLTA REDONDA entre outros.

 

Escolas de Caxias por quantidade de salas

Nome da EscolaBairro
COLEGIO SAO JOSECENTRO
COLEGIO SANTO ANTONIOOLHO DAGUA
CE MONS CLOVIS VIDIGALNOVA CAXIAS
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL MARCIA MARINHOVILA ALECRIM
CENTRO EDUCACIONAL TURMA DA MONICA E COLEGIO BATISTA ARAUJONOVA CAXIAS
FUNDACAO EDUCACIONAL COELHO NETOCENTRO
ESC CASTRO ALVES E JI MORANGUINHOCENTRO
U I M SANTA CATARINA LABOREBAIXINHA
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL PROFESSOR ARLINDO FERNANDES DE OLIVEIRACENTRO
CEESP PROFA VALQUIRIA A F DE OLIVEIRA - APAE DE CAXIASSERIEMA
CE ALUISIO AZEVEDOPONTE
CE ODOLFO MEDEIROSGANGALHEIRO
EC SAO FRANCISCO DE ASSISCENTRO
CE INACIO PASSARINHOMORRO DO ALECRIM
EDUCANDARIO CRISTO REICENTRO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL COELHO NETOSAO FRANCISCO
CEIM PORT DE NEC ESP MARIA LUIZA PEREIRAVILA ARIAS
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL DEBORAH PEREIRAVOLTA REDONDA
COL CAXIENSECENTRO
UI MUL FILOMENA MACHADO TEIXEIRAVOLTA REDONDA
UE VESPASIANO RAMOSPONTE
ESCOLA TIA IRISCENTRO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL RAIMUNDO NUNES DA SILVAMUTIRAO
CE CONEGO ADERSON GUIMARAES JUNIORCENTRO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GOVERNADOR PEDRO NEIVA DE SANTANA1º DISTRITO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL PROFESSORA FRANCILEIDE LEAL MOREIRANOVA CAXIAS
INSTITUTO FEDERAL DO ma - CAMPUS CAXIASZONA RURAL
ESCOLA LAPIS DE CORSERIEMA
ESCOLA RAIMUNDO COSTA SOBRINHODINIR SILVA
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RUY FRAZAO SOARESREFINARIA
UE JOAO LISBOACENTRO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL ANTONIO EDSONVOLTA REDONDA
EM ANTENOR GOMES VIANA JUNIORANTENOR VIANA
FUNDACAO SAO JORGECENTRO
COLEGIO MUNICIPAL ANTONIO RODRIGUES BAYMAREFINARIA
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL GUIOMAR CRUZ ASSUNCAOMUTIRAO
ESCOLINHA TIA JOANAVOLTA REDONDA
UIM JOSE CASTROPONTE
CE THALES RIBEIRO GONCALVES -SEDECENTRO
CE GONCALVES DIASCENTRO
UI MUL EDSON LOBAOSALOBRO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL LEONCIO ALVES DE ARAUJOCAMPO DE BELEM
UI MUL SINHA CASTELO2º DISTRITO
CE CEZAR MARQUESCAMPO DE BELEM
UI MAL CASTELO BRANCOCASTELO BRANCO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL PAULO FREIRECAMPO DE BELEM
EDUCANDARIO SAO MARCOSSERIEMA
CE EUGENIO BARROSCENTRO
UI MUL HELIO DE SOUSA QUEIROZCALDEIROES
CE THALES RIBEIRO GONCALVES ANEXO VI CABECEIRA DE SAO PEDRO3º DISTRITO
UE DE 1º GRAU DUQUE DE CAXIASCENTRO
EC SAO JOAO BATISTASAO FRANCISCO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL MARIA MARQUES COURA1º DISTRITO
CE SANTOS DUMONTSIRIEMA
UI MUL PAULO MARINHOCENTRO
COL SAO RAIMUNDOCENTRO
ESCOLA COMUNITARIA SEBASTIANA COSTASAO FRANCISCO
CENTRO EDUCACIONAL FACEMACENTRO
UIM LUIS FALCAO
ESCOLA COMUNITARIA ANTONIO XIMENES LIMACOHAB
CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL NOSSA SENHORA DAS GRACASCENTRO
UI IZAURA COSTATREZIDELA
UEM LOURDES FEITOSACANGALHEIRO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ROSINACAMPO DE BELEM
CENTRO DE ENSINO PROFESSORA MARIA DO CARMO BEZERRA PAIVAPOVOADO CAXIRIMBU
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VEREADOR CATULEJOSE CASTRO
ESCOLA MONTEIRO LOBATONOVA CAXIAS CONJ. COHAB
UE MUL SANTOS DUMONTSERIEMA
UI MUL GENTIL FRAZAO
UIM RENATO VILA NOVA1º DISTRITO
EC NSA SRA DAS GRACASSAO FRANCISCO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE NAZARENAZARE DO BRUNO
UE MUL EMILIA COSTAPONTE
ESCOLA COMUNITARIA TIA EDNAPONTE
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL JOAO LOBOCASTELO BRANCO
UIM CORONEL GERVASIO COSTA2º DISTRITO
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ENGENHEIRO JADIHEL CARVALHOTESO DURO
UI PRES COSTA E SILVAPONTE
UEM APOLONIO FACUNDES DE SOUSA1º DISTRITO
EDUCANDARIO EVA SILVA MAGALHAESMATADOURO NOVO
UE MUL MARCELO THADEUTRIZIDELA
UE MUNICIPAL UNIAO DOS MORADORESMATADOURO NOVO
UI MUL PROF MAGNOLIA HERMINIA ARAUJOVILA DNER
UE MUL COSTA SOBRINHOPIRAJA
UEM SAO JOSESAO JOSE
U I M ACRISIO CRUZSIRIEMA
UE GOV JOSE SARNEYCENTRO
UE MUL JOVEM THALES RIBEIRO GONCALVESCALDEIROES
UE NSA SRA DOS REMEDIOSCASTELO BRANCO
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL SAO FRANCISCOSAO FRANCISCO
ESCOLA ADVENTISTA DE CAXIASCENTRO
CE THALES RIBEIRO GONCALVES ANEXO I NAZARE DO BRUNOPOVOADO NAZARE DO BRUNO
CURSO INFANTIL MARCELINO PAO E VINHOCENTRO
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL DOUTOR JOAO VIANAJOAO VIANA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ROSALINA BARROSTREZIDELA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VOLTA REDONDAVOLTA REDONDA
UE PRES JOHN KENNEDYCENTRO
UE DR ACHILES CRUZCANGALHEIRO
UIM-JOSE GONCALVES COSTAZONA RURALSEGUNDO DISTRITO
CE THALES RIBEIRO GONCALVES ANEXO II BREJINHOPOVOADO BREJINHO
UE DIAS CARNEIROTREZIDELA
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL VICENTE BRUNOCENTRO
UEM PROFESSORA INEZ EVANGELISTA GUIMARAES2º DISTRITO
FUND JOSE CASTROPONTE
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ENGENHO DAGUAZONA RURAL
CE CRISTOVAO COLOMBOMATADOURO NOVO
JARDIM DE INFANCIA GENTILZINHOSIRIEMA
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL FRANCISCO DIAS BRANDAOVENEZA
UE MUL MONS GILBERTO BARBOSAOLHO DAGUA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VILA ARIASMATA DOURO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL JOSE BELMIRO DE PAIVATAMARINEIRO
CRECHE MATERNO INFANTIL VILA LOBAOVILA LOBAO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL SAO RAIMUNDO3º DISTRITO
UIM JACIRA GONCALVES VILA NOVAFUMO VERDE
UE DEP ALEXANDRE COSTATRIZIDELA
UE MUL RIO PRETO1º DISTRITO
UEM ALDERICO MACHADOPOVOADO FRENTE CAICARA
ESCOLA COMUNITARIA MARILENE MEDEIROSCANGALHEIRO
EC FERNANDO VIEIRA CHAVESCENTRO
UE MUL DOM LUIS MARELIM1 DISTRITO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL SAO VICENTE DE PAULAPONTE
UI MUL JOAQUIM FRANCISCO DE SOUSACENTRO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL CONSTANTINO CASTROPAMPULHA
UIM JOAO SANTINO TORRES3º DISTRITO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL MARLY SARNEY COSTAITAPECURUZINHO
UNIDADE INTEGRADA MUNICIPAL ANTONIO ROSA DE LIMASEGUNDO DISTRITO
UI MUL CRISTINO GONCALVES1º DISTRITO
ESCOLA COMUNITARIA NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORROPONTE
CE THALES RIBEIRO GONCALVES - ANEXO V ALECRIM
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL LUCRECIA CARNEIROCANGALHEIRO
UI JAIME TAVARESCENTRO
EM FLORA ALVES DE ANDRADE1 DISTRITO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ELZA DE SOUSA FONSECASIRIEMA
EC CRUZEIRO DO SUL VICENTRO
CE THALES RIBEIRO GONCALVES ANEXO III ESTIVA
EC CEL SADOCK COSTAPE DA LADEIRA
CE THALES RIBEIRO GONCALVES ANEXO IV B CORRENTE
EC FE EM DEUSCALDEIROES
ESCOLA MUNICIPAL SAO RAIMUNDOBACURI
EM DOM COSME BENTO DAS CHAGAS
UE MUL JOSE PEREIRA DAS NEVES
UE MUL ERNANE BARROS
UEM JERONIMO CASTROZONA RURAL
ESCOLA COMUNITARIA PRESIDENTE DOMINGOS MACHADOVILA LOBAO
UEM JARDIM
UE MUL SAO ROQUE1º DISTRITO
U E M SANTA TEREZINHA ANEXO I
UE MUL STA TEREZINHA
EM MARIA DALVA FERNANDES REIS
UE MUL ANTONIO RODRIGUES1 DISTRITO
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL BREJINHOZONA RURAL
UEM LUIZA DE SOUSA QUEIROZ2 DISTRITO
UE MUL EGLANTINA VILA NOVA1 DISTRITO
UE MUL RAIMUNDO CHAVESSN
UE M ENEDINO ARAUJO
UEM VEREADOR FABIO GENTILPOV SOLEDADE
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL NAZARE DO BRUNOPOVOADO NAZARE DO BRUNO 2 DISTRITO
UE MUL SALUSTRIANO COSTA LOBO
UEM SAO JOSE3º DISTRITO
U E M JOAO DA CRUZ NUNES DE ALMEIDA ANEXO II1º DISTRITO
ESCOLA ARCA DE NOECENTRO
UE TORQUATO EVANGELISTA DE SOUSA1º DISTRITO
UE MUL EZER VILANOVABARRIGUDA
UE MUL SANTA LUCIAPOVOADO SAO MARTINHO II
ESCOLA COMUNITARIA ASSOCIACAO JOSE ANTONIO DE CARVALHOVILA ALECRIM
UEM EDUVIRGEM GONCALVES COSTA2º DISTRITO
UE MUL SAO FRANCISCOZONA RURAL
UEM FAUSE SIMAO2º DISTRITO
EM SAO JERONIMO3º DIST.
UE MUL CONSELHEIRO SINVAL2 DISTRITO
EM SANTO ANTONIOZONA RURAL
UEM JOSE BATISTA1 DISTRITO
EM VITORIA
EM COMANDANTE CRISPIM
UEM DUQUE DE CAXIAS
UE MUL SAO FRANCISCO2 DISTRITO
EM ADELINO NONATO LIMAZONA RURAL
UEM SAO FRANCISCO3 DISTRITO
UEM MATILDE DA CONCEICAO
UE M STO ANTONIO1ºDISTRITO
UE MUL SANTO ANTONIO
EM GONCALVES DIAS3 DISTRITO
EM NILO PECANHA
UE MUL ZECA FRAGAIII DISTRITO
EM SAO FRANCISCO
UE MUL LEOCADIO DOS SANTOS3ºDISTRITO
UE M CRISTO E VIDA
UEM SAO JOSE
EM SAO JOSEZONA RURAL
UE M NSA SRA DA CONCEICAO
UE MUL BENEDITO ELIAS1º DISTRITO
UEM EMIR SALAZAR MAGALHAES
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ISABEL LIRA DE ANDRADE3º DISTRTO
U E M SAO MIGUEL
EM SARA NUNES DE ALMEIDA
UE MUL JOAO RODRIGUES DE LIMAZONA RURAL
UEM ANA ALMEIDAI DISTRITO
EM NSA SRA DO P SOCORRO2 DISTRITO
EM SAO GONCALO2 DISTRITO
UEM SANTA RITA
U E MUNICIPAL ANTONIO MACHADO
EM ROSEANA SARNEY1 DISTRITO
UE MUL PRESIDENTE JOSE SARNEYZONA RURAL
ESCOLA MUNICIPAL SAO FRANCISCO DAS CHAGAS1 DISTRITO
UEM DOMINGO DA SILVAZONA RURAL
UE JOSE DIAS VIEIRA
UNIDADE ESCOLA MUNICIPAL SANTA RITA1º DISTRITO
UEM JOSE MARIA MACHADO
U E M MARIA MEDEIROS
UE M REGINA MEDEIROSZONA RURAL
EM FRANCISCO PROCOPIO1 DISTRITO
UE MUL SAO FRANCISCO DE ASSIS3º DISTRITO
UE MUL NILTON NOGUEIRA3 DISTRITO
ESC MUL SAO FRANCISCO DE ASSIS
EM TRABALHOSA1 DISTRITO
UEM SAO JOSE
UE M MARECHAL DEODOROSN
EM JOSE E MARIA
UEM N 16
UEM ELIZIARIO VIEIRA DO NASCIMENTOSEGUNDO DISTRITO
EM SAO JOSE2 DISTRITO
EM ALUIZIO LOBO2 DISTRITO
UE MUL SAO FRANCISCO DE SALES
UE M SAO FRANCISCO2º DISTRITO
EM PAU POMBO
EM JENIPAPEIRO
UE M STA LUZIAZONA RURAL
U E M GERSON MARREIRO DA SILVA MELO
UE MUL MARIO ASSUNCAO1 DISTRITO
EM RAIMUNDO COSME2º DISTRITO
EM PEDRO GAIDO2 DISTRITO
UEM VEREADOR CATULE
UEM LAURINDO DOS SANTOS
UEM JOSE DIAS DE MOURAZONA RURAL
EM FELICIANO FERREIRA1º DISTRITO
EM BOM PRINCIPIO2 DISTRITO
UE MUL SAO FRANCISCO
U E M MILENA2 DISTRITO
EM SAO FRANCISCO
EM RAIMUNDO ANGELO DE ARAUJOIII DISTRITO
EM SAO JOAO2 DISTRITO
UEM LEONCIO MAGNO
UE MUL SAO FRANCISCO DE ASSIS
UE SAO JOSE1º DISTRITO
EM SAGRADO CORACAO DE JESUSZONA RURAL
UEM NESTOR FERREIRA DUARTE
UEM ENEDINO ARAUJO
UE M SAO PEDRO2º DISTRITO
EM SEVERINO DIAS CARNEIRO
UEM ANTONIO COSTAPRIMEIRO DISTRITO
UE MUL SANTO ANTONIO2 DISTRITO
EM JOSE DE RIBAMAR1ºDISTRITO
EM OZIEL SILVA RIOS
UEM GUMERCINDO APARICIO TEIXEIRA3 DISTRITO
E M VALDECI REIS2 DISTRITO
UEM CLEONICE MEDEIROS2 DISTRITO
UEM BENEDITO LUIS EVANGELISTA2ºDISTRITO
UE MUL BENEDITO PEREIRA DE ALMEIDARURAL
UE PROFESSORA VALQUIRIA ARAUJO3º DISTRITO
UEM JOAO PAULO II3 DISTRITO
U E M JOSE PINHEIRO
UE M TERESINHA ALBUQUERQUEZONA RURAL
UEM RAIMUNDO NONATO AMORIM2 DISTRITO
UE MUL ADAO E EVA2º DISTRITO
EM SAO FRANCISCO2º DISTRITO
EM SAO FRANCISCOZONA RURAL
UE MUL SAO RAIMUNDO2 DISTRITO
EM GONCALVES DIASRURAL
UE MUL DEUSUITA COUTINHO BRITO
EM CANTO VIRADO
UEM PAI JOAO LOBO3º DISTRITO
ESC MUL SAO JOAOZONA RURAL
UEM SAO FRANCISCO
UE MUL INACIO DE ABREU BACELAR2 DISTRITO
EM SAO JOSE2º DISTRITO
UEM DAVI LIMA1º DISTRITO
UE M JOSE LAURINDO DOS SANTOS1 DISTRIT
UEM N 47ZONA RURAL
UEM ALTARIZA MOURA2DISTRITO
EM ASSOCIACAO OLHO DAGUA DO RAPOSOZONA RURAL
UEM SAO JOSEZONA RURAL
U E M NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
UE MUNICIPAL ARAIMZONA RURAL
UEM SAO SEBASTIAO3º DISTRITO
UEM BENEDITO BARBOSA1 DISTRITO
UEM SAO PEDROIII DISTRITO
EM SAO DOMINGOS
U E M PRESIDENTE ITAMAR FRANCO1º DISTRITO
UEM JACINTO LEONCIO DA SILVAZONA RURAL
EM SAO ZACARIAS
EM CRISTINO CRUZ
UEM STA RITA3º DISTRITO
UEM MARIA ALICE CAVALCANTETERCEIRO DISTRITO
EM SAO RAIMUNDO3º DISTRITO
UEM ANICETO CRUZZONA RURAL
EM O SENHOR E MEU PASTOR2º DISTRITO
UE MUL SAO FRANCISCOZONA RURAL
UEM JOAO LUIS ALBUQUERQUE
EM LINDOLFO MEDEIROS1º DISTRITO
EM SAO JOAO BATISTAZONA RURAL
UE MUL SANTA FILOMENA2 DISTRITO
EM RITA DOS SANTOS QUEIROZ3 DISTRITO
UEM JOSE DE MARIA CORREIA2 DISTRITO
UEM SANTA TEREZINHA1º DISTRITO
UE MUL LUCILIA BRANDAO
EM PAIS E FILHOS1 DISTRITO
EM JOSE IVO DE SOUSA1º DIST.
EM NSA SRA DAS DORES
EM STA JOANA
EM ARMANDO VERAS2 DISTRITO
UE MUL PEDRO CAZUZA MEDEIROS1 DISTRITO
UEM ALTO ALEGREZONARURAL
UEM HELIO QUEIROZ2ºDISTRITO
ESC SAO VICENTE DE PAULACENTRO
EM SAGRADO CORACAO DE JESUS3ºDISTRITO
COL CEU ABERTOCENTRO
EM SAO JANUARIO
UEM SANTA TEREZINHA1º DISTRITO
UEM ISABEL LIRA2 DISTRITO
UE MUL BOA ESPERANCAZONA RURAL
ASS ASSIST E PROT MAT E INF DE CAXIASCENTRO
UEM JOAO DA CRUZ NUNES DE ALMEIDA1º DISTRITO
EM JOSE RIBAMAR SOARES CRUZ
EC NILSON FONSECA MARINHOJOSE CASTRO
EC CONEGO ADERSON GUIMARAESCENTRO
UE MUL JOAO MENDES MEDEIROS1º DISTRITO
UE MUL STO ANTONIO
UE MUL RAIMUNDO GOES2 DISTRITO
UEM NSA SRA DA CONCEICAO3 DISTRITO
ESC STA ROSA DE VITERBOCENTRO
UEM STA MARIA
EM SANTO REIS3º DISTRITO
EM GUILHERMINA FERREIRA TAVARESZONA RURAL
UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO COSTA E SILVA2 DISTRITO
UEM LUIS CALVO RAMIRES
EM DECO TEIXEIRA
UEM JORGE MACHADO
EM FILOMENA LABRE DE LEMOS
E M VITORIA
EM JOSE BARROS DE OLIVEIRA
EM TRES PRINCESAS
EM ALVARO SIMAO
EM AURORA VARAO PINTO
EM STA RITA3º DISTRITO
CENTRO DE CONVIVENCIA DO IDOSOPONTE
UE MUL MANUEL GALIANO
UEM Nº 23
FUNDACAO EDUCACIONAL LITTERA GRATA -MONICENTRO
EM ANTONIO BEZERRA3 DISTRITO
UEM ALMIR BITENCOURT
ESC DE ALFABETIZACAO DE JOV E ADUL DA PAST DA CRICENTRO




 

/// 2013 | Endereco e Telefone | Política de Privacidade ///