Endereço e Telefone das escolas de Barra do Corda/MA



Veja os endereços e telefones das escolas públicas e particulares na cidade de Barra do Corda/MA nos bairros COHAB, CANADA, TREZIDELA, ALTAMIRA, ARATICUM, INCRA, TRIZIDELA, VILA CANADA, TAMARINDO, BARRO BRANCO entre outros.

 

Escolas de Barra Do Corda por quantidade de salas

Nome da EscolaBairro
UI MARIA EMIDIA BRANDES CALDASCOHAB
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FATIMACANADA
UI PROFº GALENO EDGAR BRANDESTREZIDELA
CE DOM MARCELINO DE MILAOALTAMIRA
UI FREI JEZUALDO LAZZARIALTAMIRA
CE WOLNEY MILHOMEM - CAICALTAMIRA
UI DEPUTADO RIGO TELESALTAMIRA
UI ENOC VIEIRAARATICUM
UI EDISON LOBAOALTAMIRA
COL EVANGELICA BETANIAALTAMIRA
CE PROF JOAO PEDRO FREITAS DA SILVAALTAMIRA
CENTRO EDUCACIONAL CRISTAOALTAMIRA
ESCOLA DOM VALENTINO LAZZARIINCRA
UI ALMIR SILVA
UI DEUSDEDITH CORTEZ VIEIRA DA SILVATRIZIDELA
UI ISABEL CAFETEIRATREZIDELA
CE ARDALIAO AMERICO PIRESTRIZIDELA
UI MARIA SAFIRA DA SILVAALTAMIRA
ESCOLA SANTA GIANNA BERETTA MOLLA -APAEVILA CANADA
UI MANOEL MARTINS JORGE
UI DEPUTADO GALENO EDGAR BRANDESTAMARINDO
CE PIO XI - ANEXO I - BARRO BRANCOBARRO BRANCO
UI JOSE NOGUEIRA ARRUDACERAMICA
UI CICERO RODRIGUES PACHECO
UI SANTO ANTONIOVILA NENZIN
UI VANDERLY FELIX COSTA
CE PIO XICENTRO
UI LEONEIS CHAVES FREITASTAMARINDO
UI MARIA LENIR ARAUJO MENESESINCRA
UI HUMBERTO DE CAMPOS
UI SINESIO TEIXEIRA MENDES
ESCOLA CRISTA EVANGELICA EBENEZERTRIZIDELA
UI JOSE FERREIRA NETO
UI ISALTINA PEREIRA ARAUJOVILA MARIANO
EC MARANATACENTRO
UI SIDNEY MILHOMEM
JI DJANIRA N DE FREITACENTRO
UI ANTONIO CANECO DE MEDEIROS
CE ARLINDO FERREIRA DE LUCENATRESIDELA
UI GOVERNADOR LUIZ ROCHATRESIDELA
UI ANTONIO ROCHA DA SILVA
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO CAJAZEIRA II
EI SILVANO PEREIRA DA SILVA
UI DOCA BARBALHO
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO - AGROV BOA SORTE
UI FREDERICO FIGUEIRACENTRO
UI JOSE ARAUJO BEZERRAVILA ALVORADA
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO - SANTA VITORIA
CE PROF GALENO EDGAR BRANDESTREZIDELA
UI AURORA FALCAOTREZIDELA
INSTITUTO FEDERAL DO ma - CAMPUS BARRA DO CORDAALTAMIRA
UI HERMOGENES ALVES DE BARROS
UE EMBALA BEBEALTAMIRA II
UI PROFª OTAVIA BANDEIRATREZIDELA
CE ARDALIAO AMERICO PIRES - ANEXO SAO GONCALO
UE TEODORICO ANACLETO DA SILVA
UI ISMAEL MOUSSALEM SALOMAO
PRE ESCOLAR A SEMENTINHAALTMIRA
UI ANTONIA DAS CHAGAS MENDES
CEI BIBIANA DE SOUSAZONA RURAL
UI GENIVAL ALVES DE OLIVEIRA
UI VITORINO GOMES OLIVEIRA
UI MARCELINO MIRANDA
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO NARU
UI ERICK SANTOS CAVALCANTE
UI FRANCISCO VIANA
CE DOM MARCELINO DE MILAO ANEXO VI - SAO JOSE DO MEARIMZONA RURAL
UE DURVAL NETO - VILA SAO BENTO
UE ALDEIA TABOCA
UI JOAO LOPES BARBOSA
UI ANTONIA ISMAR TAVEIRA MUNIZ
UI OSVALDO CRUZ
EI NOSSA SENHORA DE FATIMA
UI RUI BARBOSA
CE PADRE PIO CEPAPCENTRO
UI CLAUDECI DOS SANTOS SILVA
UI VICENTE ALVES VIANA
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO CAJAZEIRA BR
UE ZEBINA PINTO ARRUDA
UE ADEMAR PEREIRA DE SOUSA
UI INACIO CRUZ
UE DUAS CACHOEIRA
CE DOM MARCELINO DE MILAO - ANEXO ANAPURUS
UE SALOMAO BARROSO
UI GETULIO VARGAS
UI MARTINS VIEIRA
UI RUDSON MONTE ARRUDA
UE DURVAL NETO - VILA SERRARIA
EI ALDERICO POMPEU
UI FRANCISCO DE MELO ALBUQUERQUE
UE JOSEFA LOPES
CEI BOM JARDIM
UI ISAAC MARTINS
UI ROSALINA FRANCO MOTA
CE ARDALIAO PIRES ANEXO I TRES LAGOAS DO MANDUCA
CE DOM MARCELINO DE MILAO ANEXO - I - IPIRANGA
UI AUGUSTO ALVES DE BARROS
EI SITIOCA
UE ADRIANO CAETANO DE SA
UI RAIMUNDO FERREIRA LIMA
UI DUQUE DE CAXIAS
UI FELOMENO ALVES DE GOES
UI JOSE MACEDO DA SILVA
UE SALVIANO JOSE DE MARIA
EI PALMEIRAS LOURIVAL
UE ALDENORA PEREIRA DA SILVA
EI ZE MUE HAW
UE JOSE LOPES XAVIER
EI BETEL
UE RAIMUNDO JANUARIO DE AZEVEDO
EI MARDONIO
UE COELHO NETO
UI JOAQUIM ROSENO
UE MUCUNA
UE MANOEL MARCOS RIBEIRO
UE MARIA DAS GRACAS VIANA
UE ELIZEU CHAVES FREITAS
UE FRANCISCO DOIA
UE JARBAS PASSARINHO
UI EVA BARROS DE ALMEIDA
EI JULIANA RODRIGUES GUAJAJARA
EI SAO BENEDITO
EI MANOEL DE ASSIS CRUZ TUXAUHU KWER
UE BALBINO DANTAS
UI ANISIO NOGUEIRA
UE ANTONIO DE ARAUJO CHAVES
UE JOSE LEONIL DA CUNHA NAVA
UE MARIANO MARTINS ARRUDA
UE JOSE SARNEY
UE PORTO ALEGRE
EI MORENO DAMIAO
UE GONCALVES DIAS
UE MOISEIS CABRAL
UI OTACILIO DIAS
EI SIMPLICIO ALVES
EI BOM PARAISO II
UE SAO JOSE
EI CUMARU
UE SAO FRANCISCO - LAGOA DO BICHO
UE IRMANDADE
UE CRISTO REI II
EI ALDEMAR LOPES TIMBIRA
EI SINDUCA
EI GONCALO POMPEU
EI FORMOSA
EI TAIJARA
EI MACAUBA
EI SAO MATEUS
UE REMY SOARES
EI IRAN PEREIRA DA SILVA
EI JUACI POMPEUZONA RURAL
EI RODEADOR
EI TAIMIRA
EI SANTA PAZ
EI TAMBORI
UE PEDRO MARINA
EI TROPICAL
UE NOSSA SENHORA DAS DORES
UE SAO FRANCISCO -CENTRO DO CHICO PAULO
EI IDALINA AMORIM RIBEIRO
EI ALDENOR RODRIGUES GUAJAJARA
UE CRISTO REI I
UE VICENTE ALVES DOS REIS
EI SAO VICENTE
EI ZE DIOLINO DAMIAO
UE JUCARA
UE ADEON VIANA DA SILVA
UE CANTO BOM
EI MARIA DE SOUSA
EI MAYRAYR
UE OLIMPIO RIBEIRO FILHO
EI UWANOG
EI MARIA DE JESUS POMPEU
UE ESPERANTINA
UE RIGO TELES
UI JOAO MARTINS JORGE
EI MARIA LUCIMAR POMPEU
EI JUSSARAL
EI SILVANO PEREIRA NETO
EI MANGUEIRA
EI MARIA RITA POMPEU AMORIM
EI NOSSA SENHORA DE FATIMA
UE BEIJA FLOR
EI VILA NOVAZONA RURAL
EI BOM JARDIM CHAPADINHA
EI EURICO GONCALVES
EI RIBAMAR VAQUEIRO
UE LAGOA NOVA II
UE VILA UNIAO
EI BOM PARAISO
EI FRANCISCO DANTON CARVALHO POMPEU
EI PLANICIE
EI GENIVALDO MACHADO GUAJAJARA
UI MANOEL PATRICIO DA SILVA
UE MIGUEL PEREIRA
EI PIN RODEADOR
UE ANGELIN
EI SEU RAIMUNDO
UE JENIPAPO DOS CAMARAS
UE BENDIR SOARES COSTA
UE OURIVES
UI ADELIA FALCAO
UE JOSE HENRIQUE
UI FRANCISCA TELES
CE PIO XI - ANEXO II - CLEMENTE
CENEC DE BARRA DO CORDATREZIDELA
UE JOSE MARTINS
ESC ESPECIALIZADA TANIA RIBEIRO MILHOMEM - ASSOCIACAO PESTALOZZI DE BARRA DO CORDAALTAMIRA
UE OLHO DAGUA
UE SANTA CLARA - CENTRO NOVO
UE EXU PARREAO
EI GABRIEL MANOEL
EI JOSE POMPEU
EI SAO RAIMUNDO
UE CRAUNA
UE CLEMENTE DE SOUSA
UE SANTA CLARA
EI JOAO VAQUEIRO
UE JOSE CORREIA DE OLIVEIRA




 

/// 2013 | Endereco e Telefone | Política de Privacidade ///