Endereço e Telefone das escolas de Itacoatiara/AM




Veja os endereços e telefones das escolas públicas e particulares na cidade de Itacoatiara/AM nos bairros JAUARY, CENTRO, SAO FRANCISCO, SAO JORGE, COLONIA, CANAA, ARAUJO COSTA, TIRADENTES, MAMOUD AMED entre outros.

 

Escolas de Itacoatiara por quantidade de salas

Nome da EscolaBairro
CENTRO RURAL DE ENSINO COM MEDIACAO TECNOLOGICA DE ITACOATIARAJAUARY
CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL JAMEL AMEDCENTRO
ESC PROFª MARIA NIRA GUIMARAESSAO FRANCISCO
UNIDADE DE EDUCACAO 07 SESI CENTRO DE ATIVIDADES DR VICENTE DE MENDONCA LIMA ESCOLA ABRAHAO SABBASAO JORGE
ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO VITAL DE MENDONCACOLONIA
ESC DOM PAULO MCHUGHSAO JORGE
ESCOLA ESTADUAL DEP JOAO VALERIO DE OLIVEIRA
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA BEREZITH NASCIMENTO DA SILVA
ESC IVO AMAZONENSE DE MOURACENTRO
ESC PETRONIO AUGUSTO PINHEIROCANAA
ESCOLA MUNICIPAL YEDA HENRIQUES DE SOUZA AUZIERARAUJO COSTA
COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIOCENTRO
ESC PEDRO RUBIM
ASSOCIACAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAISCOLONIA
ESC MUL PROFESSORA OLGA DE MORAES REGO FIGUEIREDOTIRADENTES
ESC CHIBLY CALLIL ABRAHIMMAMOUD AMED
ESC MARIA CONSTANCA PEIXOTO DE PAIVACANAA
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RONALDO MARQUES DA SILVA
ESC EST PROFESSORA MIRTES ROSA MENDES DE MENDONCA LIMA
ESC CAMPO VERDEIPORA
ESCOLA ESTADUAL JOSE CARLOS MARTINS MESTRINHO
ESCOLA ESTADUAL MARIA IVONE DE ARAUJO LEITE
ESC VEREADOR LUIS DE OLIVEIRA ONETY
EDUCANDARIO BATISTA DE ITACOATIARACENTRO
ESC RUI ARAUJO
ESCOLA ESTADUAL CORONEL CRUZCENTRO
ESCOLA ESTADUAL SERGIO MENDONCA DE AQUINO
COLEGIO GRAO MESTRE VENANCIO IGREJAS LOPESIRACY
ESC MUNICIPAL NILDA VINHOTE DA SILVAPICARREIRA
ESC LUIZA MENDESZONA RURAL
ESCOLA ADVENTISTA DE ITACOATIARACENTRO
ESCOLA ESTADUAL SENADOR JOAO BOSCO RAMOS DE LIMAPEDREIRAS
ESC DESEMBARGADOR FRANCISCO DAS CHAGAS AUZIER MOREIRAAM 010 KM 21 SAO JOSE
ESCOLA MUNICIPAL TENENTE GERALDO ROSSI CHARCHARSAO FRANCISCO
ESCOLA ESTADUAL CAPITAO GENERAL MENDONCA FURTADOJAUARY I
ESCOLA MUNICIPAL DR VICENTE DE MENDONCA JUNIORCOLONIA
ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA LUIZA DE VASCONCELOS DIASCOLONIA
ESC MONSENHOR JOAQUIM PEREIRAZONA RURAL
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR FERNANDO ELLIS RIBEIRO
CENTRO DE EDUCACAO TECNOLOGICA DO AMAZONASSAO FRANCISCO
ESC VENCESLAU BRAZ
ESCOLA ESTADUAL ANILIA NOGUEIRA DA SILVA
ESC ABILIO NERYLAGO DO MUTUCA
ESC MARTIM AFONSO DE SOUZA
ESC MENDONCA FURTADO
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR VICENTE GERALDO DE MENDONCA LIMACENTRO
ESC IRMAS DOROTEIASSAO FRANCISCO
ESC COELHO NETOZONA RURAL
ESC SENADOR JOSE ESTEVES
ESC ANTONIA VIEIRAZONA RURAL
ESC DEPUTADO ULISSES GUIMARAES
ESC NOSSA SENHORA DE FATIMA
ESC MARIA CLARA GONCALVES DE VASCONCELOS
ESC MONTE CRISTO
ESC PAULA FRANCINETEZONA RURAL
ESC ARAUJO LIMA
ESC ESTACIO DE SA
ESC RAIMUNDA AUZIER MOREIRAZONA RURAL
ESC GETULIO VARGAS
ESC PEDRO TEIXEIRASAO LAZARO
ESC PRIMAVERA
ESC DOM PEDRO IRIO ARARI
CENTRO MUNICIPAL DE ATIVIDADE COMPLEMENTARCENTRO
ESC EDUARDO GOMESZONA RURAL
ESC ALMIRANTE CUSTODIO DE MELO
ESC BOA ESPERANCAZONA RURAL
ESC HERMES DA FONSECAZONA RURAL
ESC JOAQUIM NABUCO
ESC TENREIRO ARANHA
ESC ANTONIO DE ARAUJO COSTA
ESC BARTOLOMEU DE GUSMAOZONA RURAL
ESC DOM PEDRO I
ESC PAULO TOMIHIKO IMAYRIO URUBU
ESC PEDRO ALVARES CABRALZONA RURAL
CRECHE MENINO JESUSSAO FRANCISCO
ESC CORONEL GONZAGA PINHEIROESTR. DO PIQUIA
ESC LEOPOLDO AMORIM DA SILVA NEVES
ESCOLA MUNICIPAL ISAAC PERESJAUARY
ESC CASEMIRO DE ABREU
ESC JOSEFA SANTANA DE ALMEIDASOCIAL GRANDE BETHEL
ESC MAMOUD AMED
ESC PAES DE ANDRADE
ESC JOSE DE CHAVALEERZONA RURAL
ESC SANTA ROSA DE LIMA
ESC SAO PAULO
ESC VEREADOR GERALDO BRAGA
ESC JOAQUIM ALVES DE LIMA VERDE
CENTRO SOC URBANO VITORIA REGIASANTO ANTONIO
ESC SANTA MARIA DO TABOCATABOCA - I
ESC AJURICABAZONA RURAL
ESC ANTONIO FRANCISCO LISBOAZONZ RURAL
ESC CRISTO REDENTOR
ESC PRESIDENTE CASTELO BRANCO
ESC MARIO PAULINO DA SILVAZONA RURAL
ESC D PEDRO II
ESC PLACIDO DE CASTRO
ESC JOAO CAFE FILHO
ESC JOSE ALVES MACIEL
ESC THOME DE SOUZAZONA RURAL
ESC ANDRE VIDAL DE NEGREIROSZONA RURAL
ESC XAVIER FILHO
ESC MONTEIRO LOBATO
ESC BOA ESPERANCA
ESC DR DELFIM MOREIRA
ESC FREI CANECAZONA RURAL
ESC EPITACIO PESSOACOLONIA DO ITAUBAL
ESC PAULO AFONSO
ESC PADRE JOSE DE ANCHIETAZONA RURAL
ESC JOSE DO PATROCINIO
ESC OLEGARIO MARIANOZONA RURAL
ESC BATISTA PENIELZONA RURAL
ESC SAO LUIZ DE GONZAGA
ESC MAJ FRANCISCO TRIGUEIRO
ESC MONTE DAS OLIVEIRAS
ESC SANTA LUZIA
ESC PRESIDENTE TANCREDO NEVES
ESC CAPITAO MANOEL DO ROSARIO GILZONA RURAL
ESC DOUTOR LUZARDO FERREIRA DE MELORIO ARARI
ESC CARLOS GOMESZONA RURAL
ESC CAMPOS SALES
ESC FRANCISCO DE LIMA E SILVA
ESC PROFª INOCENCIA DIAS
ESC ARMINDO AUZIERZONA RURAL
ESC VISTA ALEGREZONA RURAL
ESC MINISTRO MARCOS FREIRE
ESC TIRADENTES
ESC MANOEL DE SOUZAAMED
ESC MONTE SINAI
ESC ENGENHEIRO CASSEANO SECUNDO
ESC SAO JOSE
ESC NOVA VISTA
ESC DUQUE DE CAXIASZONA RURAL
ESC 13 DE DEZEMBROSANTA LUZIA DO COPAIBA
ESC SAO SEBASTIAOZONA RURAL
ESC MINISTRO PETRONIO PORTELA
ESC BOM PASTORCOMUNIADAE
ESC FREI JOSE DOS INOCENTES
ESC JOAO CAPISTRANO DE ABREU
ESC EDUARDO RIBEIROZONA RURAL
ESC JOAO RAMALHOZONA RURAL
ESC SANTA IZABEL
ESC DOM JORGE MASKEL
ESC AMERICO VESPUCIOZONA RURAL
ESC MARIA GUIMARAES DE ALMEIDA
ESC WANDERLEI DA SILVA PRESLEYZONA RURAL
ESC ROSA DE SARONZONA RURAL
ESC VILA LOBOS
CENTRO EDUC PROFESSOR PARDALIRACY
ESC NOVA CANA
ESC NOSSA SENHORA DAS GRACAS
ESC QUINTINO BOCAIUVA
ESC CENTRO ALVORADAZONA RURAL
ESC ANDRE REBOUCASZONA RURAL
ESC NOVA ESPERANCA
ESC JOSE RODRIGUES DE ANDRADEZONA RURAL
ESC SANTA CLARAZONA RURAL
ESC PRINCESA TEREZA CRISTINA
ESC ADRIANO MAXIMINOZONA RURAL
ESC ALEXANDRE JOSE ANTUNESZONA RURAL
ESC FERNAO DIASZONA RURAL
ESC ALMIRANTE TAMANDARE
ESC VILA NOVA
ESC JOAO VALERIO
ESC SAGRADO CORACAO DE MARIA
ESC MONTE BELO
ESC RODRIGUES ALVESZONA RURAL
ESC TOMAS ANTONIO GONZAGAILHA DA MAQUIRA
ESC SANTA BARBARA
ESC DEPUTADO JOSE MENDESCOMUNIDADE NOVA RENOVACAO
ESC EUZEBIO DE QUEIROZ
ESC ACACIO LEITEZONA RURAL
ESC SALDANHA MARINHO
ESC JOAQUIM OSORIO DUQUE ESTRADA
ESC NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORROZONA RURAL
ESC ESPIRITO SANTOZONA RURAL
ESC CANDIDO PORTINARIZONA RURAL
ESC MARCILIO MENDONCA DANTAS
ESC JONATHAS PEDROSAZONA RURAL
ESC PASTOR VALDOMIRO LOPESNOVA CANAA
ESC CASTRO ALVESZONA RURAL
ESC MUL MARIO PAULINO DA SILVAZONA RURAL
ESC SAO JORGE
ESC MEM DE SA
CASEMIRO RODRIGUES
ESC PEDRO AMERICOZONA RURAL
ESC JUSCELINO KUBISTCHEK
ESC OSORIO ALVES DA FONSECACOMUNIDADE NOSSA SENHORA DAS GRACAS
ESC LEOPOLDO PERESZONA RURAL
ESC CRIANCA FELIZ




 

/// 2013 | Endereco e Telefone | Política de Privacidade ///